HAIER Lavadora carga frontal – HAIER HW100B14959U1S, 10 kg, 1400 rpm, 16 programas, Blanco
435.00 € El precio original era: 435.00 €.304.50 €El precio actual es: 304.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La gran revolución en lavado de Haier. La lavadora de carga frontal Haier I-Pro Series 5 HW100-B14959U1S está equipada con el avanzado motor Direct Motion, más eficiente y ultrasilencioso. Podrás obtener una limpieza impecable gracias a la funcion vapor y el tratamiento ABT-Antibacterias.
Motor Direct Motion, garantía de por vida
Gracias a la ausencia de correa entre el motor y el tambor, el motor Direct Motion de esta lavadora de carga frontal Haier reduce las vibraciones y el ruido, siendo significativamente más fiable, eficiente y silencioso. ¡Y con garantía de por vida!
Máxima desinfección para todas tus prendas
Las bacterias pueden afectar la ropa durante el lavado y ser perjudiciales para la salud. Con la lavadora de carga frontal Haier HW100-B14959U1-S conseguirás la máxima higiene y seguridad para tu ropa gracias al tratamiento ABT-Antibacterias que es capaz de eliminar hasta el 99.8% de los gérmenes en el cajetín, una zona propensa al desarrollo parasitario.
Controla tu lavadora con la App hOn
La App hOn de Haier te permitirá elegir y personalizar más de 60 ciclos especializados para cada tipo de tejido, acceder a consejos prácticos sobre el tratamiento de las manchas y consejos sobre el tipo y la cantidad de detergente. Además, podrás elegir cuándo iniciar el ciclo de lavado según las condiciones climáticas, mejorar la eficiencia y rendimiento e incluso recibir notificaciones de fin de ciclo fuera de casa.
Reduce las arrugas para un planchado superior
Al finalizar el ciclo de lavado, la función vapor te ayudará a reducir las arrugas de tus prendas y prepararlas para unos resultados de planchado impecables.
Alisa y elimina los malos olores
La innovadora tecnología de microvapor de Haier alisa las fibras y elimina los olores, el polvo y los alérgenos, sin contacto con agua y el detergente.
Configura la duración de cada lavado
La Haier I-Pro Series 5 HW100-B14959U1S se adapta a ti con la función inteligente I-Time, que te permitirá ajustar con precisión la duración de cada lavado, acortar o alargar el tiempo de tu colada en base a tus necesidades.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 70 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | Exprés 15 min – Lana – Centrifugado – Eco 40º-60º – Algodón 20º – Refresh – Higiénico (Opción Vapor) – Mix (Opción Vapor) – Sintético (Opción Vapor) – Algodón (Opción Vapor) |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Detección de carga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 63 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Serie | I-Pro Series 5 |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 570 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 570 mm |
| Peso (según el fabricante) | 65 kg |
| Peso | 65 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora de carga frontal |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
Especificación
General
| Peso | 65.0 lbs |
|---|---|
| Marca | HAIER |
| Clase energética | A |
