HISENSE Placa inducción – HISENSE HI6311BSCE, 3 zonas, 59 cm, Negro
188.00 € El precio original era: 188.00 €.141.00 €El precio actual es: 141.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La placa inducción Hisense HI6311BSCE es dos veces más rápidas que las vitrocerámicas y usa menos energía. Además, son más fáciles de limpiar y más seguras ya que el cristal no alcanza temperaturas elevadas.
Indicador Calor Residual
Opción de seguridad que permite avisar que la placa aún se encuentra caliente después de haber sido utilizada.
Zona grande 29cm
Cocina para toda la familia utilizando recipientes grandes gracias a la Zona Grande.
Zona expandible
Cocina para toda la familia utilizando recipientes grandes gracias a ampliar una zona a un tamaño superior Expand Zone.
Calentamiento Rápido Power Boost
Perfecto para platos que requieren un rápido cocinado a altas temperaturas, este ajuste no solo es ideal para sellar filetes y freír al instante mariscos, sino que también ahorra tiempo calentando sartenes para otros alimentos .
Control Táctil
Controla tu placa de manera fácil e intuitiva. El control táctil te permitirá cocinar modificando los parámetros de manera práctica y sencilla .
Temporizador
Puede configurarse de 1 a 99 minutos , dando la seguridad y el control de que se apagará en el momento deseado evitando quemar o sobre cocinar tus platos.
Bloqueo Infantil
Opción de seguridad que permite evitar un encendido involuntario por parte de los niños.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de control | Electrónico |
| Material de la placa | Cerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Cristal cerámico |
| Número de zonas | 3 |
| Posición zona 1 | Central a la Derecha |
| Tipo zona 1 | Elemento de calentamiento por inducción doble |
| Diámetro zona grande | 29 cm |
| Posición zona 2 | Esquina Superior Izquierda |
| Tipo zona 2 | Calor por inducción |
| Diámetro zona 2 | 21 cm |
| Posición zona 3 | Esquina Inferior Izquierda |
| Tipo zona 3 | Calor por inducción |
| Diámetro zona 3 | 16 cm |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Niveles de temperatura | 1 |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | Táctiles |
| Tipo de temporizador | Electrónico |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Potencia eléctrica | 7200 W |
| Potencia zona 1 | 3000/3600/0,0 W |
| Potencia zona 2 | 2300/2600/0,0 W |
| Potencia zona 3 | 1300/1500/0,0 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso | 10.2 kg |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 5 cm / 50 cm |
| Contenido de la caja | 1x Placa inducción, 1x Manual usuario |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Compatible con | devices |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 59 cm |
| Altura | 11.5 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 50 cm |
Especificación
General
| Peso | 10.2 lbs |
|---|---|
| Marca | HISENSE |
