HISENSE Placa inducción – Hisense HI6352BSCE , 3 zonas, Zonas Flex, Zona XL 29 cm, 7400W, 59 cm, Negro
299.00 € El precio original era: 299.00 €.209.30 €El precio actual es: 209.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Bloqueo Infantil
Opción de seguridad que permite evitar un encendido involuntario por parte de los niños.
Cocción Dinámica
Desliza tu sartén por tres zonas: mantener caliente al frente, hervir en el centro y cocer al fondo, sin cambiar ajustes.
Área Flex
Zona flexible que se adapta a cualquier recipiente, ofreciendo una amplia superficie de cocción.
Control Slider Multizona
Toma el control de tu cocina con controles deslizantes individuales, ofreciendo un ajuste de calor intuitivo, preciso y sin esfuerzo para cada zona
Control de Potencia
Establece la potencia máxima que permite la instalación eléctrica de tu hogar. Evita sobrecargas y cortes de electricidad.
Hervir Rápido
Perfecto para platos que requieren un rápido cocinado a altas temperaturas.
Indicador Calor Residual
Opción de seguridad que permite avisar que la placa aún se encuentra caliente después de haber sido utilizada.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Inducción |
| Número de zonas | 3 |
| Diámetro zona grande | 29 cm |
| Diámetro zona 2 | 195X90X2 mm |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Potencia eléctrica | 7400 W |
| Potencia zona 1 | 2200/3300/0,0 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso | 10.5 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 3 cm / 48 cm |
| Contenido de la caja | 1x Placa de inducción, 1x Manual de usuario |
| Sistema o compatible con el sistema | hisense |
| Anchura | 59 cm |
| Altura | 53 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Altura mínima del hueco | 3 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 48 cm |
Especificación
General
| Peso | 10.5 lbs |
|---|---|
| Marca | HISENSE |
