INFINITON Frigorifico combi – INFINITON FGC-322TC85DDK, No Frost, Total No Frost, Altura 185,5 cm, Capacidad 322 l, Negro
539.00 € El precio original era: 539.00 €.377.30 €El precio actual es: 377.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El Frigorífico Combi Infiniton FGC-322TC85DDK combina tecnología, funcionalidad y diseño moderno para ofrecerte una solución eficiente y elegante para tu cocina. Con un acabado en acero inoxidable Dark Inox, este frigorífico de libre instalación destaca por su estilo actual y su excelente capacidad de almacenamiento. Gracias a su tecnología Total No Frost, se evita la formación de escarcha tanto en el frigorífico como en el congelador, lo que mejora la conservación de los alimentos y elimina la necesidad de descongelación manual. Una de sus características más prácticas es el dispensador de agua con depósito independiente de 2 litros, que te permite disfrutar de agua fría al instante sin necesidad de conexión a la red hídrica. Su capacidad total de 322 litros (frigorífico: 225L / congelador: 97L), distribución inteligente y su display digital táctil frontal facilitan el control de la temperatura y otras funciones de forma cómoda y precisa. Con clase energética D, este modelo está diseñado para ofrecer bajo consumo energético sin sacrificar rendimiento. Además, su funcionamiento silencioso y su sistema Multi Air Flow aseguran una refrigeración uniforme en todos los compartimentos.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorifico combi |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Total No Frost |
| Inteligencia Artificial | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Enfriamiento rápido | Sí |
| Posición del compartimento congelador | Abajo |
| No Frost | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Conexión de agua | No |
| Dispensador de Agua | Sí |
| Puerta de cristal | No |
| Apertura de la puerta | Izquierda, ajustable |
| Número de puertas | 2 |
| Cerradura | No |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Dispensador de Agua con Deposito de 2 Litros |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Alarma de temperatura | Visible/Audible |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 185.5 cm x 63.5 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Longitud cable de alimentación | 1 m |
| Anchura | 59.5 cm |
| Altura | 185.5 cm |
| Profundidad | 63.5 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso | 65 kg |
| Contenido de la caja | Frigorifico, Manual de Usuario |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 65.0 lbs |
|---|---|
| Marca | INFINITON |
| Clase energética | D |
