INFINITON Placa inducción – Infiniton IND3WH8G32, 3 Zonas, Zona grande 32 cm, 59 cm, Modo Boost, Blanco
299.00 € El precio original era: 299.00 €.209.30 €El precio actual es: 209.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cocina todo a la vez
Aparte, de contener un gran tamaño, cuenta con una gran potencia que te permite poder cocinar todo tu menú diario al mismo tiempo. De este modo, ahorras tiempo y esfuerzo en tu día a día.
Modo Boost
El modo Boost sirve para aumentar el rendimiento de nuestra placa y que se aumente la velocidad de inducción.
Boost viene del inglés y significa “Turbo», con lo que nuestra placa alcanzará la máxima potencia en un tiempo récord. Utilízala para ahorrar energía y cocinar como un profesional.
Diseño elegante
En Infiniton, somos muy conscientes de que menos es siempre más. Es por ello, que cuidamos mucho el detalle del diseño, optando por diseños muy minimalistas que se integran a la perfección en tu cocina; porque ahora un electrodoméstico aparte, de ser útil puede ser bonito y elegante.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Eléctrica |
| Número de zonas | 3 |
| Diámetro zona grande | 32 cm |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Niveles de temperatura | 9 |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | Touch control |
| Luz de encendido | Sí |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Potencia eléctrica | 8000 W |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 9.8 kg |
| Peso | 9.8 kg |
| Contenido de la caja | 1 x placa |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1 m |
| Anchura | 59 cm |
| Altura | 6 cm |
| Profundidad | 52 cm |
Especificación
General
| Peso | 9.8 lbs |
|---|---|
| Marca | INFINITON |
