INFINITON Termo eléctrico – CAS3HV50L INFINITON, 50 l, Blanco
165.00 € El precio original era: 165.00 €.123.75 €El precio actual es: 123.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Termo eléctrico CAS3HV50L
Capacidad de 50 litros
Potencia 2000 W
Clase energética C
Posición horizontal o vertical
El termo Infiniton CAS3HV50L se caracteriza por tener una capacidad total de 50 Litros. Gracias a su clasificación energética C percibirás un importante ahorro energético en tu factura de la luz.
Dispone de una potencia de 2000W, y gracias a sus resistencias envainadas podrás evitar la formación de cal.
Cuenta con las siguientes características:
– Temperatura de agua ajustable
– Consumo energético 1370 kWh/año
– Doble posición para su instalación en cualquier lugar
– Soporte para pared
El termo Infiniton CAS3HV50L son fácilmente adaptables a cualquier estancia de su casa.
.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Capacidad | 50 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Máx. presión de agua | 0.8 bar |
| Capacidad del depósito | 50 l |
| Control remoto | No |
| Caract. especiales | Resistencias envainadas, para evitar la formación de cal, Doble posición, Temperatura de agua ajustable, Selector de temporada climática |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Controles | Si |
| Pantalla temperatura | Analógico |
| Luz de encendido | Sí |
| Montaje | Horizontal / Vertical |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 20 kg |
| Peso | 20 kg |
| Anchura | 36.5 cm |
| Altura | 91 cm |
| Profundidad | 37.7 cm |
| Contenido de la caja | Calentador / Goma de drenaje / Soporte para la pared / Aislante para el calentador de agua |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 20.0 lbs |
|---|---|
| Marca | INFINITON |
| Clase energética | C |
