INFINITON Termo eléctrico – CAS3HV80L INFINITON, 80 l, Blanco
205.00 € El precio original era: 205.00 €.153.75 €El precio actual es: 153.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Termo eléctrico CAS3HV80L
Capacidad de 80 litros
Potencia 2000 W
Clase energética C
Posición horizontal o vertical
El termo Infiniton CAS3HV80L se caracteriza por tener una capacidad total de 50 Litros. Gracias a su clasificación energética C percibirás un importante ahorro energético en tu factura de la luz.
Dispone de una potencia de 2000W, y gracias a sus resistencias envainadas podrás evitar la formación de cal.
Cuenta con las siguientes características:
– Temperatura de agua ajustable
– Consumo energético 2701 kWh/año
– Doble posición para su instalación en cualquier lugar
– Soporte para pared
El termo Infiniton CAS3HV80L son fácilmente adaptables a cualquier estancia de su casa.
.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Capacidad | 80 l |
| Montaje | Horizontal / Vertical |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 26,8 kg |
| Peso | 26.8 kg |
| Anchura | 46 cm |
| Altura | 87.7 cm |
| Profundidad | 48.2 cm |
| Contenido de la caja | Calentador / Goma de drenaje / Soporte para la pared / Aislante para el calentador de agua |
Especificación
General
| Peso | 26.8 lbs |
|---|---|
| Marca | INFINITON |
| Clase energética | C |
