JOCEL Lavadora carga frontal – JOCEL JLR014764, 9 kg, 16 programas, Gris
359.00 € El precio original era: 359.00 €.251.30 €El precio actual es: 251.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Nuestra lavadora 10 kg JOCEL JLR014764 en look inox es una excelente solución para tus tareas de limpieza en el hogar. Esta lavadora de última generación ha sido diseñada para satisfacer tus necesidades más exigentes. Cuenta también con un selector de programa intuitivo que se adapta a la temperatura del agua, la cantidad de encharcamiento y la carga de prendas para ofrecer una limpieza óptima. El Add Garment permite añadir prendas durante la colada para cuando un par de calzones olvidados se encuentre en el cesto. Otro punto importante es la potencia de centrifugado que puede llegar hasta los 1.400 rpm. Funciones adicionales: M-Smart, lavado con vapor, manchas, temperatura del agua, centrifugado, enjuague, añadir ropa, inicio diferido, bloqueo para niños, cancelar alarma. Clase A. Función de limpieza del tambor.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | 16 |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 58 cm |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 58 cm |
| Peso | 65 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora carga frontal |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
Especificación
General
| Peso | 65.0 lbs |
|---|---|
| Marca | JOCEL |
| Clase energética | A |
