JOCEL Placa de inducción – JOCEL JP4EIC008893, 4 zonas, 59 cm, negro
159.00 € El precio original era: 159.00 €.119.25 €El precio actual es: 119.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cocina varios platos diferentes de una vez con la encimera JP4EIC008893 de JOCEL. A diferencia de otras placas, el amplio espacio abierto de las áreas te brinda una flexibilidad total. Detecta automáticamente el número, tamaño y forma de las cazuelas y ollas para conseguir una cocción uniforme. Indica si la superficie de la placa sigue caliente para evitar posibles accidentes. Con la inducción de Jocel de 7400W de potencia pasa a otro nivel y dale ese toque especial a tu cocina. Además cuenta con protección contra sobrecalentamiento y bloqueo para niños. Simplemente toca y desliza el dedo sobre el panel para ajustar de forma precisa e instantánea la temperatura de cocción (9 niveles + Boost). Medidas: 62 × 590 x 520 mm. Zonas del lado derecho Frontal 1 x ø180mm/1800W/2000W(booster) Trasera 1 x ø180mm/1900W/2000W(booster) Área Flexible Altura 386 mm x Ancho 180 mm/3000W/3600W Zonas del lado izquierdo Frontal 1 x ø180mm/1800W/2000W(booster) Trasera 1 x ø180mm/1900W/2000W booster) Área Flexible Altura 386 mm x Ancho 180 mm/3000W/3600W
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Electrónico |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Eléctrica |
| Número de zonas | 4 |
| Diámetro zona grande | 18 cm |
| Diámetro zona 2 | 18 cm |
| Diámetro zona 3 | 18 cm |
| Diámetro zona 4 | 18 cm |
| Zona flexible | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Caract. especiales | mandos touch/deslizante / area flexible |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Niveles de temperatura | 9 |
| Encendido | Inducción |
| Cubierta | Cristal |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Potencia eléctrica | 7400 W |
| Color (por fabricante) | negro |
| Contenido de la caja | encimera inducción |
| Anchura | 59 cm |
| Altura | 6 cm |
| Profundidad | 52 cm |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | JOCEL |
