JOCEL Placa inducción – JOCEL JP4EIC001429, 4 zonas, 59 cm, negro
149.00 € El precio original era: 149.00 €.111.75 €El precio actual es: 111.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¿Conoce el eslogan: «Si lo prueba, le encantará»? Ese es el caso de nuestra placa de inducción JP4EIC001429 JOCEL. Su éxito se debe a dos razones principales: una cocción rápida y un control muy preciso de la temperatura. Así que puede estar seguro del éxito incluso con los platos más complejos. Entre otras ventajas, el panel de control táctil le permite utilizar la desconexión automática, la seguridad para niños y la protección contra desbordamiento. Además, la limpieza de su placa de cocción es más fácil gracias a su forma, que no tiene bordes elevados que atrapen la suciedad. Dispone de 4 zonas de cocción, incluyendo la opción de combinar 4 zonas en dos gran zona Flex, para cocinar con recipientes grandes como una plancha. Sus dimensiones son las siguientes: 6 x 59 x 52. Características Potencia Total : 7200W / Área Flexible Altura 39 mm x Ancho 19 mm/3000W/3600W
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa inducción |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Inducción |
| Número de zonas | 4 |
| Zona flexible | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Cubierta | Cristal |
| Luz de encendido | Sí |
| Potencia eléctrica | 7200 W |
| Color (por fabricante) | negro |
| Peso | 8 kg |
| Contenido de la caja | placa |
| Anchura | 59 cm |
| Altura | 6 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 49 cm |
Especificación
General
| Peso | 8.0 lbs |
|---|---|
| Marca | JOCEL |
