KLARSTEIN Frigorífico una puerta – KLARSTEIN Obsidian, Altura 68 cm, Negro
234.00 € El precio original era: 234.00 €.175.50 €El precio actual es: 175.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
DISEÑO: El frigorífico Obsidian de Klarstein no solo es compacto y de bajo consumo, sino que además impresiona por su diseño extravagante: atraerá todas las miradas en la cocina.
ESPACIOSO: Con 72 litros de capacidad útil, el frigorífico Obsidian de Klarstein ofrece 3 estantes para almacenar todo tipo de alimentos. Puedes personalizar la organización con un estante de cristal que puede colocarse a tres posiciones diferentes según tus necesidades.
3 COMPARTIMENTOS EN LA PUERTA: En los tres compartimentos de la puerta encontrarás el espacio necesario para guardar botellas y vasos; aquí simplemente hay un lugar para todo.
BAJO CONSUMO: Además, el Obsidian, con su clase de eficiencia energética, es un auténtico ahorrador de energía y, con su bajo ruido de funcionamiento de sólo 42 dB, también es un aparato silencioso.
CALIDAD: En 2008, Klarstein se estrenó en el mundo de los electrodomésticos. Entretanto, combina materiales de la mejor calidad con un diseño moderno y atemporal dando lugar a un gran surtido de productos que cada vez es más grande y variado.
Black is beautiful! El frigorífico Obsidian de Klarstein no solo es compacto, sino que además impresiona por su diseño extravagante: es completamente negro, tanto por fuera como por dentro, y será un auténtico atractivo en la cocina.
Con 72 litros de capacidad útil, la nevera Obsidian de Klarstein ofrece espacio en 3 niveles para todo tipo de alimentos. En los 2 compartimentos de la puerta encontrarás el espacio necesario para guardar tus botellas y vasos, así como un compartimento para el hielo. Usa los 2 estantes de cristal para personalizar el orden que necesites dentro de la nevera.
Negro, compacto y moderno: el frigorífico Obsidian de Klarstein .
Características:
Vuelve el negro: frigorífico independiente completamente negro, por dentro y por fuera
Congelado : compartimento congelador con molde para cubitos de hielo
Espacio adicional : 2 compartimentos en la puerta para bebidas
72 litros de capacidad: ideal para personas solteras y pequeñas viviendas
Diseño con clase : todo en negro, por dentro y por fuera
Alcanse de la entrega:
1 x frigorífico
2 x Estantes de cristal
1 x Molde para hacer cubitos de hielo
1 x bandeja de goteo
Manual de instrucciones en varios idiomas
Medidas: aprox. 44,5 x 65 x 47 cm (ancho x alto x fondo)
Medidas del refrigerador: aprox. 39 x 58 x 38 cm (ancho x alto x fondo)
Medidas del congelador: aprox. 30 x 10 x 24 cm (ancho x alto x fondo)
Longitud del cable de alimentación: aprox. 130 cm
Peso: aprox. 16 kg Consumo energético anual: 104 kWh/a Suministro eléctrico: 220-240 V~ | 50 Hz
Numero del articulo:
10045840
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico una puerta |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Manual |
| Número de puertas | 1 |
| Iluminación interior | No |
| Medidas (An x Al x F) | 44.5 cm x 68 cm x 47 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 44.5 cm |
| Altura | 68 cm |
| Profundidad | 47 cm |
| Peso (según el fabricante) | 16 Kg |
| Peso | 16 kg |
| Contenido de la caja | 1 x frigorífico2 x Estantes de cristal1 x Molde para hacer cubitos de hielo1 x bandeja de goteoManual de instrucciones en varios idiomas |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 16.0 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
| Clase energética | E |
