KLARSTEIN Nevera pequeña – KLARSTEIN Beersafe M, Altura 55,2 cm, Negro
208.00 € El precio original era: 208.00 €.156.00 €El precio actual es: 156.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¿33 LITROS DE CERVEZA? SIII!: Déjate llevar por el buen rollo de nuestra nevera pequeña de 33 litros para cervezas y no te quedes sin bebidas en tu próxima fiesta. Como mini nevera pequeña, incluye varios estantes para optimizar el espacio.
CENTRO DE ATENCIÓN: La estrella de la fiesta está aquí. Mini nevera con frontal de acero inoxidable y frontal panorámico de cristal, este pequeño frigorífico deslumbra por su elegante diseño con luces LED interiores para mostrar tus bebidas.
NEVERA DE BAJO CONSUMO: Con puertas acristaladas te permiten ver el interior de estas neveras pequeñas, así no tendrás que abrir la puerta para ver lo que hay dentro. Cuenta con un refrigerante ecológico de R600a. Mini neveras para habitación y caravanas.
CERVEZA FRESQUITA A TODAS HORAS: Mini neveras para habitación, caravanas cosméticos y camping muy silenciosas Cuenta con ajuste de temperatura de a 10 °C para que disfrutes de bebidas frías en cualquier momento.
SILENCIOSAS Y ZUMBIDOS: Nevera portatil electrica con motor extremadamente silencioso. Nuestras mini neveras de sobremesa tienen cuatro estantes extraíbles que te permiten colocar botellas grandes y latas para que tengas espacio de sobra.
Bien refrigerado refresca mejor: La Beersafe M Onyx de Klarstein es una nevera de bebidas compacta con una capacidad de 33 litros.
Dos estantes de rejilla metálica ofrecen mucho espacio para alimentos y bebidas. La puerta panorámica de cristal con doble aislamiento mantiene el frío dentro y el calor fuera. La puerta de cristal con marco negro armoniza maravillosamente con el interior negro. Otro aspecto destacado es la iluminación interior LED, que da el toque final al Beersafe M Onyx. La temperatura de refrigeración puede ajustarse cómodamente mediante un interruptor giratorio de 5 pasos.
La nevera Beersafe M Onyx de Klarstein mantiene las bebidas a una temperatura refrescante.
Características:
Elegantemente refrigerado: elegante nevera para bebidas con puerta de cristal panorámica sin marco
Milagro de espacio: con 33 litros de volumen
Llamativo: carcasa y puerta de cristal en negro con tirador de acero inoxidable
Destacable: iluminación interior LED
–
Alcanse de la entrega:
1 x nevera para bebidas
2 x estantes
Manual de instrucciones multilingüe
Medidas: aprox. 40,5 x 54 x 44 cm (ancho x alto x fondo)
Medidas interior (compartimento principal): aprox. 32 x 26 x 30 cm (ancho x alto x fondo)
Medidas interior (compartimento inferior): aprox. 32 x 18,5 x 18,5 cm (ancho x alto x fondo)
Inserto (grande): aprox. 31,5 x 26 cm (ancho x fondo)
Inserción (pequeño): aprox. 31,5 x 17,5 cm (ancho x fondo)
Peso: aprox. 15,5 kg
Material de la carcasa: plástico
Material puerta: cristal y acero inoxidable
Material de la rejilla de inserción: metal
Alimentación: 220-240 V~ | 50/60 Hz
Numero del articulo:
10034847
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Número de botellas de almacenamiento (botellas bordelesas de 0,75 l) | 15 |
| Número de puertas | 1 |
| Iluminación interior | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 40.3 cm x 55.2 cm x 43.2 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 40.3 cm |
| Altura | 55.2 cm |
| Profundidad | 43.2 cm |
| Peso (según el fabricante) | 15.50 Kg |
| Peso | 15.50 kg |
| Contenido de la caja | 1 x nevera para bebidas2 x estantesManual de instrucciones multilingüe |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 15.5 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
| Clase energética | C |
