KLARSTEIN Nevera pequeña – KLARSTEIN Garfield Eco, Altura 52 cm, Negro
194.00 € El precio original era: 194.00 €.145.50 €El precio actual es: 145.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El Garfield Eco de Klarstein es un minicongelador compacto y económico que aporta frescura helada a las cocinas de los solteros, los hogares pequeños y medianos o a los pisos de invitados. A partir de ahora, incluso en espacios limitados, los alimentos pueden congelarse durante largos periodos de tiempo.
Con 34 litros de capacidad útil, el congelador de 4 estrellas en 2 niveles ofrece mucho espacio para alimentos congelados como pizza, patatas fritas y helados. Por supuesto, en el Garfield Eco también se pueden congelar porciones de comida preparada: ideal para todos aquellos a los que les gusta cocinar con antelación. Un estante de rejilla, que se puede retirar si es necesario, mantiene todo ordenado en el congelador. Para que el congelador se adapte de forma óptima a todas las necesidades de espacio, la bisagra de la puerta puede cambiarse en unos sencillos pasos. Además, su diseño sencillo confiere al aparato una elegancia moderna que le permite encajar perfectamente en cualquier paisaje de cocina.
Gracias a la clase de eficiencia energética A++, el medio ambiente y su cartera también se alegrarán: Garfield Eco de Klarstein .
Versiones disponibles: negro, plata (artículo 10032196), blanco (artículo 10032195)
Características:
Compacto : diseño que ahorra espacio para habitaciones pequeñas
Mucho espacio: 34 l de capacidad útil para pizzas congeladas, patatas fritas, helados y mucho más
Bajo consumo : respetuoso con el medio ambiente y económico con la clase de eficiencia energética A++
Universal : ideal para habitaciones compartidas, habitaciones de invitados, minicocinas o pequeños hogares
Potente : congelador de 4 estrellas para una congelación súper rápida
Alcanse de la entrega:
1 x Congelador
1 x máquina de cubitos de hielo
2 x espaciadores
Instrucciones de uso en alemán (otros idiomas: inglés)
Dimensiones: aprox. 44 x 52 x 47 cm (ancho x alto x fondo)
Peso: aprox. 14,5 kg
Numero del articulo:
10032853
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Número de puertas | 1 |
| Iluminación interior | No |
| Medidas (An x Al x F) | 44 cm x 52 cm x 47 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 44 cm |
| Altura | 52 cm |
| Profundidad | 47 cm |
| Peso (según el fabricante) | 15 Kg |
| Peso | 15 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Congelador1 x máquina de cubitos de hielo2 x espaciadoresInstrucciones de uso en alemán (otros idiomas: inglés) |
| BetterWay | BetterWay Refrigerators and Freezers |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 15.0 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
| Clase energética | A |
