KLARSTEIN Nevera pequeña – KLARSTEIN Matterhorn Breeze 68, Altura 74 cm, Negro
275.00 € El precio original era: 275.00 €.192.50 €El precio actual es: 192.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
MINI REFRIGERADOR VERSÁTIL: Este frigorífico es ideal para habitaciones pequeñas, como minibar o como nevera para el cuidado de la piel. Además, el frigorífico ofrece la temperatura ideal entre 3 y 18 °C para que puedas disfrutar de bebidas frías.
BEBIDAS, ALIMENTOS, COSMÉTICOS Y MÁS: Con esta mininevera como bar doméstico, nevera de habitación o nevera de cosméticos, siempre tendrás a mano todo lo que necesites. A pesar de su reducido tamaño, este frigorífico de 68 litros ofrece mucho espacio.
DISEÑO ATEMÁTICO: Nuestro frigorífico con puerta de cristal con cerradura por ambos lados tiene un atractivo diseño que te invita a echar un vistazo al interior. Cuando se abre, se ilumina una brillante luz interior LED que muestra perfectamente su contenido.
EL PEQUEÑO REFRIGERADOR AHORRA GASTOS DE ELECTRICIDAD: Disfruta de las ventajas de nuestro frigorífico sin los costes innecesarios. Nuestro mini frigorífico está equipado con el compresor ecológico R600a, que maximiza el rendimiento de refrigeración, no los costes.
SIN BUZZING Y HUMMING: Una nevera de botellas ruidosa perturba una buena película o una buena conversación. Nuestro pequeño frigorífico está equipado con un motor silencioso para que puedas disfrutar tranquilamente de alimentos y bebidas frías.
El frigorífico Matterhorn 68 de Klarstein lleva las bebidas a la temperatura ideal de consumo y cabe en cualquier lugar gracias a su tamaño compacto. Brinda un silencio agradable incluso en funcionamiento gracias a su sistema de refrigeración de última generación: mediante la refrigeración termoeléctrica, alcanza temperaturas bajas ideales de 3 a 18ºC casi sin esfuerzo. En sus dos estantes caben bebidas o aperitivos, mientras que el compartimento extragrande de la puerta alberga incluso botellas con una capacidad de hasta 2 litros. Y para que todo esté en su sitio, también puede cerrar el minibar si lo desea.
El experto en refrigeración con el que ahorras espacio: la mininevera Matterhorn 68 de Klarstein te proporciona bebidas y aperitivos refrescantes.
Características:
Compacto: minifrigorífico para ahorrar espacio
Calma la sed: portavasos en la puerta
68 litros: amplia capacidad en tres niveles
Bajo nivel de ruido : sistema de refrigeración termoeléctrico con sólo 35 dB de ruido de funcionamiento
Almacenaje seguro: puerta con cierre
Alcanse de la entrega:
1 x frigorífico
Manual de instrucciones en varios idiomas
Medidas: aprox. 42 x 73,8 x 51cm (ancho x alto x fondo)
Peso: aprox. 16 kg
Consumo eléctrico: 65 vatios
Consumo energético anual: 73 kWh/a
Suministro eléctrico: 220-240 V~ | 50 Hz
Numero del articulo:
10045292
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Manual |
| Número de puertas | 1 |
| Iluminación interior | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 43 cm x 74 cm x 51.5 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 43 cm |
| Altura | 74 cm |
| Profundidad | 51.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 16 Kg |
| Peso | 16 kg |
| Contenido de la caja | 1 x frigoríficoManual de instrucciones en varios idiomas |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 16.0 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
| Clase energética | C |
