KLARSTEIN Nevera pequeña – KLARSTEIN Mr. Barbot, Altura 92,5 cm, Negro
329.00 € El precio original era: 329.00 €.230.30 €El precio actual es: 230.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
ESPACIO PARA 70 LITROS DE CERVEZA: ¡Con nuestra nevera para bebidas de 70 litros, nunca se quedará sin bebidas en su próxima fiesta! Como mini-nevera, contiene sólo lo esencial y ocupa muy poco espacio gracias a su profundidad que ahorra espacio.
CENTRO DE ATENCIÓN: La mininevera está fabricada en acero inoxidable cepillado, que armoniza perfectamente con la vista de 360°. Un pequeño frigorífico que brilla por su elegante diseño y encaja en cualquier habitación.
REFRIGERADOR PEQUEÑO Y ESPECÍFICO: Una ventana de visión de 360° le permite ver el interior de este mini frigorífico para que pueda comprobarlo sin dejar escapar el aire frío. La mininevera funciona con el refrigerante ecológico R600a.
BEBIDAS REFRESCANTES: Nuestra mininevera para interior, exterior o como nevera de camping ofrece un control de temperatura entre 0 °C y 16 °C. Disfruta de sabrosas bebidas frías con esta mininevera sumamente silenciosa.
SILENCIOSO SIN DISTURBIOS: Gracias al motor de 43 dB sumamente silencioso, nuestro frigorífico para interior/exterior enfría las bebidas de forma silenciosa. La gran capacidad ofrece espacio para grandes botellas de cerveza, latas y mucho más.
La Klarstein Mr. Barbot 75 es una nevera bar móvil que le ayuda con sus 75 litros de capacidad para bebidas frías. Ya sea para fiestas en el jardín, una reunión de colegas o una celebración familiar: gracias a sus 4 ruedas, su gran capacidad y su elegante diseño mate, esta práctica nevera llama la atención allá donde vaya. Gracias a su manejo intuitivo con pantalla LC, podrá ajustar la temperatura entre 0 y 16 °C y apilar y presentar cuidadosamente sus bebidas con 2 cestas. Y gracias a las cestas extraíbles, también podrá acceder fácilmente a los refrescos de la parte inferior cuando utilice el Mr. Barbot con diferentes bebidas.
Puede llevar la nevera rodando a su lugar de uso en cualquier momento y, gracias al cable de 2,6 metros, siempre podrá enchufarla. Con su elegante tapa de cristal y su fresco interior, la nevera Mr. Barbot también le resultará indispensable en cualquier fiesta.
Nota: Para su uso en exteriores, el Mr. Barbot lejos de la lluvia.
Características:
Amplio : Frigorífico bar con 75 litros de volumen y 2 cestas de bebidas
Control de la temperatura: con sólo pulsar un botón y la pantalla LC
Móvil: gracias a 4 ruedas con seguro de posicionamiento
Precisión gradual: temperatura ajustable entre los 0 y 16 °C
Noble : con elegante diseño en forma de tonel
Alcanse de la entrega:
1 x Nevera para bebidas
1 x tapa
2 x cestas colgantes
1 x Cable de alimentación
Manual de instrucciones en varios idiomas
Dimensiones: aprox. 45,5 x 92,5 cm (Diámetro x Alto)
Peso: aprox. 19,5 kg
Suministro eléctrico: 220-240 V~ | 70 Hz
Longitud del cable de alimentación: aprox. 2,6 m
Numero del articulo:
10045460
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Número de puertas | 1 |
| Iluminación interior | No |
| Medidas (An x Al x F) | 45.5 cm x 92.5 cm x 45.5 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 45.5 cm |
| Altura | 92.5 cm |
| Profundidad | 45.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 19.50 Kg |
| Peso | 19.80 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Nevera para bebidas1 x tapa2 x cestas colgantes1 x Cable de alimentaciónManual de instrucciones en varios idiomas |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 19.5 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
| Clase energética | F |
