KLARSTEIN Nevera pequeña – KLARSTEIN PopLife 48, Altura 47,5 cm, Crema Vintage
232.00 € El precio original era: 232.00 €.174.00 €El precio actual es: 174.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
MARCHANDO 70 LITROS DE CERVEZA – Nevera pequeña para que no te quedes sin bebidas frías. Esta mini nevera de 48 litros incluye mucho espacio para almacenar lo esencial y al mismo tiempo ocupa poco espacio en los dormitorios, bares o caravanas.
ATRACTIVA POR DENTRO Y POR FUERA – Minibar con espacio suficiente para almacenar bebidas. Este pequeño frigorífico de acero inoxidable destaca por su diseño. Todas las bebidas son visibles gracias a la puerta panorámica de cristal.
NEVERA DE BAJO CONSUMO – Frigorífico con puertas acristaladas que te permiten ver el interior de esta nevera sin necesidad de abrir la puerta y así que no se escape el aire. Cuenta con un refrigerante ecológico de R600a para mantenerlas frías.
CONSERVA SUS SABORES – Esta mini nevera está diseñada para poner en dormitorios, salones y zonas de ocio cuenta con ajuste de temperatura entre 0 y 10 °C. No importa el nivel, disfruta del gran sabor de tus bebidas y deja que empiece la fiesta.
SILENCIOSA Y SIN MOLESTIAS – Gracias a su motor extremadamente silencioso, nuestro frigorífico de interior/exterior mantiene las bebidas frías sin molestias. Con estante extraíble que te permiten colocar botes grandes, latas y mucho más.
Con la elegante nevera PopLife 48 de Klarstein y su estilo retro de los años cincuenta, tus bebidas refrescantes sabrán aún mejor. Ya sean bebidas o aperitivos: el elegante y compacto frigorífico PopLife 48 siempre tiene algo preparado en su interior de 48 litros de capacidad. Además, funciona de forma económica y respetuosa con el medio ambiente, por ello, la PopLife 48 es ideal para oficinas, casas de campo o casas de vacaciones e inspira con sus ricos colores.
Compacta, práctica y con estilo: la nevera retro PopLife 48 de Klarstein .
Características:
El encanto de los años 50: frigorífico compacto de diseño retro
Volumen de 48 litros: interior espacioso
Adaptable: con estantes de rejilla ajustables
Compacto: ideal para cocinas pequeñas, oficinas o habitaciones de invitados
Doble acristalamiento: puerta con estilo y diseño redondeado
Alcanse de la entrega:
1 frigorífico
Manual de instrucciones en varios idiomas
Dimensiones: aprox. 44 x 47,5 x 50 cm (ancho x alto x fondo)
Dimensiones del interior: aprox. 35,5 x 41 x 36 cm (ancho x alto x fondo)
Longitud del cable de alimentación: aprox. 120 cm
Peso: aprox. 17 kg
Consumo eléctrico: 98 kWh/año
Suministro eléctrico: 220-240 V~ | 50/60 Hz
Numero del articulo:
10046078
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Tipo de construcción | Encimera |
| Número de puertas | 1 |
| Iluminación interior | No |
| Medidas (An x Al x F) | 44 cm x 47.5 cm x 50 cm |
| Color (por fabricante) | Crema Vintage |
| Anchura | 44 cm |
| Altura | 47.5 cm |
| Profundidad | 50 cm |
| Peso (según el fabricante) | 17 Kg |
| Peso | 17 kg |
| Contenido de la caja | 1 frigoríficoManual de instrucciones en varios idiomas |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 17.0 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
| Clase energética | E |
