KLARSTEIN Placa de gas – KLARSTEIN Victoria, 2 zonas, 60 cm, Negro
249.00 € El precio original era: 249.00 €.186.75 €El precio actual es: 186.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¡Viva la reina! La cocina de gas de 4 zonas Victoria de Klarstein no solo trae la eficiencia ecológica de una cocina de gas maravillosa y fácil de controlar a tu cocina. También la enriquece con el incomparable aspecto retro del Imperio Británico en el apogeo de su tiempo.
La amplia cocina de gas Victoria de Klarstein dispone de 4 quemadores de gran calidad de la marca Sabaf, de 3,6 kW, 1 kW y 2 de 1,75 kW de potencia. El manejo es completamente intuitivo, gracias a los símbolos autoexplicativos en las perillas grandes. Asimismo, se puede ajustar las llamas directamente durante el proceso de cocción. Además, no se necesita fuego adicional para encender el fogón: la llama de gas se enciende fácilmente a través de SnapJetIgnition. Los quemadores distribuyen el calor uniformemente por el centro y los bordes de las ollas o sartenes para que todo se cocine a la perfección. Las dos rejillas de hierro fundido macizo son adecuadas para casi cualquier tipo de utensilio y se colocan de forma exacta y segura sobre la llama.
Una vez terminas de cocinar, toca limpiar la cocina a gas . Para facilitarte el trabajo, el aparato cuenta con un revestimiento de vitrocerámica templada fácil de limpiar. De este modo, no solo ofrece un aspecto elegante, sino se limpia de maravilla.
Cocción eficiente de bajo coste y con todas las ventajas de una cocina de gas : la cocina de gas de 4 zonas Victoria de Klarstein no solo convence a los aficionados culinarios.
Características:
Todo elegancia: cocina de gas con 4 zonas en diseño retro de la época victoriana
Calor equilibrado: los quemadores Sabaf distribuyen el calor homogéneamente por el centro y los lados
Manejo intuitivo: control sencillo gracias a los reguladores y a los símbolos claros
Cómoda y segura: sistema SnapJet Ignition para un encendido inmediato sin fuego adicional
Eficaz y ecológica: consumo reducido en comparación con cocinas eléctricas
Alcanse de la entrega:
1 cocina de gas
4 quemadores
1 material de montaje
Manual de instrucciones en diferentes idiomas
Dimensiones totales: aprox. 60 x 10 x 51,5 cm (AnchoxAltoxLargo)
Dimensiones de las dos rejillas: aprox. 30 x 4,5 x 41,5 cm (AnchoxAltoxLargo)
Diámetro del quemador grande: aprox. 13 cm
Diámetro de los dos quemadores medianos: aprox. 7 cm
Diámetro del quemador pequeño: aprox. 5 cm
Longitud del cable de alimentación: aprox. 100 cm
Peso: aprox. 14,4 kg
Numero del articulo:
10035271
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Placa caliente de gas |
| Placa autárquica | Sí |
| Número de zonas | 2 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 14.40 Kg |
| Peso | 14.40 kg |
| Contenido de la caja | 1 cocina de gas, 4 quemadores, 1 material de montaje, Manual de instrucciones en diferentes idiomas, |
| Anchura | 60 cm |
| Altura | 10 cm |
| Profundidad | 51.50 cm |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 14.4 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
