KLARSTEIN Placa de inducción – KLARSTEIN Delicatessa Domino Prime, 2 zonas, 28,80 cm, Blanco
203.00 € El precio original era: 203.00 €.152.25 €El precio actual es: 152.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
EL FUTURO DE LA COCINA ESTÁ AQUÍ: Con una potencia de 3500 W, la función ThermoBoost, que permite aumentar y maximizar la temperatura en cada placa individual de nuestra placa de inducción, le ofrece una experiencia culinaria de primera clase.
COCINA CON 2 PLATOS: Con el modo VarioHeating, puede cocinar de forma flexible con esta potente placa de cocción integrada combinando las 2 placas de cocción en una placa grande para ollas o sartenes grandes.
ECOLÓGICA Y AHORRADORA: Nuestra placa de inducción permite cocinar mejor. El modo EcoThermo utiliza el calor residual para ahorrar energía, mientras que el modo ThermoRecall guarda el ajuste cuando se interrumpe.
CONTROL TOTAL: Disfrute de un manejo sencillo de nuestra placa de inducción vitrocerámica a través del panel de control táctil, respaldado por la tecnología SenseControl. Así tendrá un control total sobre los distintos ajustes en el aparato.
LA SEGURIDAD ES LO PRIMERO: Nuestras placas de cocción le tranquilizarán. Porque esta placa de inducción dispone de varias funciones de seguridad, como un seguro para niños, protección contra sobrecalentamiento, desconexión automática y detección de ollas.
Cocinar de manera flexible: la placa de inducción Delicatessa Domino Prime de Klarstein permite una óptima utilización del espacio con un mínimo consumo de energía mientras cocinas. Para ello combina la tecnología innovadora con un diseño lujoso y aporta un nuevo brillo a la encimera de la cocina con su superficie de vitrocerámica. Dos placas de cocción, que pueden combinarse para formar una zona flexible, hacen que la Domino sea ideal para cocinas de solteros o casetas de jardín, y proporcionan el espacio perfecto para ollas grandes y pequeñas. Además, la placa de cocción integrada ofrece un alto nivel de seguridad: protección contra el sobrecalentamiento, detección de ollas, indicador de calor residual, apagado automático y bloqueo de botones. La función Booster integrada lleva el contenido de la olla a ebullición con especial rapidez.
Características:
Al punto: potencia regulable en 9 niveles, temporizador de apagado programable hasta 99 minutos
2 placas: para una zona flexible, ideal en cocinas de solteros o casetas de jardín
Calor potente: potencia total de 3500 vatios distribuida en 2 zonas de cocción de 2000 vatios y 1500 vatios respectivamente
Tocar para deslizar: panel de control SenseControl con función deslizante y pantalla digital
Cocina de bajo consumo: control EcoThermal con indicador de calor residual para usarlo para cocinar
Alcanse de la entrega:
1 x placa de cocción empotrada
1 x kit de montaje
Manual de instrucciones en varios idiomas
Dimensiones totales: aprox. 28,8 x 6 x 52 cm (ancho x alto x fondo)
Dimensiones de la instalación: 27 x 5,7 x 50 cm (ancho x alto x fondo)
Anchura mínima de la encimera: 5 cm
Grosor mínimo de la encimera: 3 cm
Distancia mínima a los muebles de cocina arriba: 76 cm
Espacio libre mínimo bajo la unidad: 5 cm
Espacio para la circulación del aire: mín. 2 cm
Longitud del cable: 1,0 m
Peso: aprox. 4,5 kg
Numero del articulo:
10045583
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de inducción |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Placa de inducción |
| Placa autárquica | Sí |
| Número de zonas | 2 |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 4.50 Kg |
| Peso | 4.50 kg |
| Contenido de la caja | 1 x placa de cocción empotrada, 1 x kit de montaje, Manual de instrucciones en varios idiomas , |
| Anchura | 28.80 cm |
| Altura | 6 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 4.5 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
