KLARSTEIN Placa de inducción – KLARSTEIN Kochheld, 2 zonas, 29 cm, Negro
169.00 € El precio original era: 169.00 €.126.75 €El precio actual es: 126.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
COCINA CON ESTILO: Vitrocerámica eléctrica con una potencia calorífica de primera clase de 2900 vatios. Podrás disfrutar de una cocina de nivel superior con nuestro innovador termostato regulador que te permite aumentar y maximizar la temperatura de cocción.
COCINA ELITE GOURMET INTEGRADA: Vitroceramica portátil está fabricada con las funciones más avanzadas, incluida la temperatura de cocción ajustable, que te permite ajustar de forma flexible los niveles de potencia de la temperatura.
AHORRO DE ENERGÍA: Ahorra mucha energía con esta placa vitro de calor residual. La superficie de esta placa de cocción eléctrica doble permite cocinar de forma económica con calor residual incluso después de apagar la placa, ahorrando energía.
SENCILLAS Y FÁCILES DE USAR: Estas placas de cocina eléctricas se controlan sin esfuerzo mediante un interruptor giratorio de tipo pulsador para evitar que los niños las toquen accidentalmente con un ajuste de temperatura preciso mientras cocina.
LIMPIEZA SIN PROBLEMAS: La placa de cocción eléctrica está fabricada con una superficie lisa de cristal negro, lo que hace que sea muy fácil de limpiar. El diseño de la placa de cocción integrada hace que quede perfectamente integrada en la encimera.
La placa de inducción doble Kochheld de Klarstein es un verdadero prodigio de su ámbito: gracias a sus 2 zonas de cocción, consigue una potencia total de 2900 W e impresiona a cualquier amante de la cocina con su diseño negro y elegante, así como perillas.
La placa encastrable cuenta con 2 zonas de cocción independientes que se regulan cómodamente con 2 perillas y en 9 niveles de potencia. Además, dadas sus dimensiones compactas, la cocina de inducción cabe incluso en las cocinas o encimeras más pequeñas. La zona de cocción posterior presenta un diámetro de 16 cm y funciona con una potencia de 1200 W, mientras que la zona frontal tiene un diámetro de 21 cm y funciona con 1700 W de potencia. Asimismo, el vidrio negro y el diseño sin bordes de la cocina de inducción doble completan el aspecto de este electrodoméstico.
La avanzada tecnología de inducción es particularmente práctica, especialmente en espacios pequeños: asegura que la superficie fuera de la olla permanezca agradablemente fría en todo momento durante la cocción. Además, la placa de Klarstein dispone de una función de apagado automático que apaga la zona de cocción después de 120 minutos. El cable de conexión 120 cm de largo y 3 polos abastece a la placa de inducción doble de la energía necesaria.
Potente, con tecnología avanzada y diseño excepcional: la cocina de inducción doble Kochheld de Klarstein convierte tu cocina en el héroe de la cocción.
Solamente un personal cualificado debe llevar a cabo la instalación.
Características:
Potencia doble: placa de inducción encastrable sin bordes de vitrocerámica con 2 zonas de cocción
Intuitiva y nostálgica: 9 niveles de potencia con control mediante perillas
Potente: 2 zonas de cocción de 1200 W y 1700 W
Rápida y económica: cocción veloz y eficiente con la energía
Segura: apagado automático después de 120 minutos
Alcanse de la entrega:
1 placa encastrable
Manual de instrucciones en diferentes idiomas
Dimensiones de la superficie de cocción: aprox. 29 x 6,3 x 52 cm (AnchoxAltoxLargo)
Dimensiones de montaje: aprox. 26,5 x 49 cm (AnchoxLargo)
Longitud del cable de alimentación: aprox. 120 cm
Peso: aprox. 4,6 kg
Numero del articulo:
10034946
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de inducción |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Placa de inducción |
| Placa autárquica | Sí |
| Número de zonas | 2 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 4.60 Kg |
| Peso | 4.60 kg |
| Contenido de la caja | 1 placa encastrable, Manual de instrucciones en diferentes idiomas. |
| Anchura | 29 cm |
| Altura | 6.30 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 4.6 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
