KROMSLINE Lavadora carga frontal – KROMSLINE KLA-M3-80-DIX, 8 kg, 12 programas, Color Inox
282.00 € El precio original era: 282.00 €.197.40 €El precio actual es: 197.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la Lavadora Kromsline KLA-M3-80-DIX
Sumérgete en la eficiencia y comodidad que ofrece la Lavadora Kromsline KLA-M3-80-DIX . Este electrodoméstico, diseñado para facilitar tu día a día, se adapta perfectamente a tu hogar con su elegante diseño en acero inoxidable y su sistema inteligente de lavado. Sus 12 programas te permitirán cuidar de tus prendas mientras ahorras en agua y electricidad, gracias a su etiqueta de eficiencia energética E. Además, la Kromsline KLA-M3-80-DIX respeta el silencio de tu espacio y la seguridad de los más pequeños con su sistema de bloqueo para niños. Disfruta de ropa limpia y casi seca tras cada lavado gracias a su potente centrifugado. Un aliado indispensable en el cuidado de tu ropa y tu economía.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 12 |
| Programas | Lavadoras Carga Frontal |
| Programas automáticos | 12 Programas |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Máxima velocidad de centrifugado:1200 RPM |
| Control de carga | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | añadir prenda, cambio automático del sentido de giro, inicio diferido |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio |
| Pantalla | LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 850 mm x 510 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Color Inox |
| Anchura máxima del hueco | 59.5 cm |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 50 Kilogramos |
| Peso | 8.0 kg |
| Contenido de la caja | Lavadoras Carga Frontal |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 50.0 lbs |
|---|---|
| Marca | KROMSLINE |
| Clase energética | E |
