KRUPS Cafetera de cápsulas – KRUPS KP1238AS, 15 bar, 1500 W, Negro Antracita
125.00 € El precio original era: 125.00 €.93.75 €El precio actual es: 93.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Muestra toda tu personalidad con Mini Me, la divertida cafetera compacta que te facilitará el día a día, que presenta unas dimensiones muy pequeñas que se adaptan incluso a los espacios más reducidos. Esta cafetera de cápsulas te permitirá disfrutar de cafés y otras bebidas llenas de aroma y perfectamente equilibradas, como los cafés de tipo espresso, lungo, latte macchiato y capuccino, chocolates y tés. Además, su sistema de alta presión de 15 bares te permitirá conseguir cremas aterciopeladas y una deliciosa espuma. Consigue siempre los mejores resultados gracias a las cápsulas inteligentes selladas e individuales que ajustan la presión de la máquina a cada bebida. Todo ello se completa con una función de parada automática y unos ajustes de tamaño tanto personalizables como estándar para lograr la máxima comodidad de uso tanto en tazas grandes como pequeñas. Disponible en una amplia variedad de colores
Detención automática
Esta cafetera automática es realmente fácil de usar: deja de verter café automáticamente en cuanto hayas seleccionado el tamaño de la taza.
Diseño original y compacto
La cafetera Mini Me se adapta incluso a los lugares más pequeños (an. 16 cm x al. 30,5 cm L. x 24 cm).
Sistema de alta presión
Hasta 15 bares de presión que te permitirán obtener una crema aterciopelada en los cafés, así como una deliciosa espuma.
Múltiples bebidas
Amplia gama de bebidas: espresso, lungo, latte macchiato/cappuccino, chocolates y tés .
Cápsula inteligente
La cápsula inteligente se ajusta a la alta presión de la máquina para obtener lo mejor de cada bebida. Cada cápsula está sellada de forma individual para garantizar la frescura del café y conservar cada gota de sabor.
Función pulsar y seleccionar
Personaliza el tamaño de tu taza para obtener el café como más te guste. También puedes seguir las sencillas sugerencias de preparación que se indican en la cápsula para sacar lo mejor del café.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Sistema de café | Nescafé Dolce Gusto |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.8 l |
| Eficiencia energética | A |
| Presión | 15 bar |
| Tiempo calentamiento | 10 min |
| Programas | 1 |
| Tipo de filtro | carbon |
| Molinillo integrado | No |
| Función leche | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Pantalla táctil | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Material de carcasa | Not available |
| Tipo adecuado de café | Cápsulas de café |
| Color (por fabricante) | Negro Antracita |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 24 cm |
| Altura | 30.5 cm |
| Profundidad | 16 cm |
| Anchura mínima del hueco | 15 cm |
| Altura mínima del hueco | 25 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 20 cm |
| Peso (según el fabricante) | 2.3 kg |
| Peso | 2.5 kg |
| Contenido de la caja | x1 Cafetera de cápsulas Dolce Gusto KP1238AS |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 2.3 lbs |
|---|---|
| Marca | KRUPS |
