KRUPS Cafetera de cápsulas – Krups Pixie Redesign Green XN3063, 1260 W, 19 Bar, Calentamiento rápido, 0.7 L, 2 Opciones de café, Apagado automático, V
129.00 € El precio original era: 129.00 €.96.75 €El precio actual es: 96.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La cafetera Nespresso Pixie es una auténtica oda al estilo industrial moderno. Concebida para aquellos cafeteros con un alto nivel de exigencia en cuanto al diseño, sus líneas esenciales y su formato compacto la convierten en un icono de cualquier cocina. Basta con accionar el botón para disfrutar de un café espresso o largo en cuestión de segundos.Ademas, cuenta con bandeja de goteo ajustable a dos niveles.
2 opciones de café
Basta con accionar el botón para disfrutar de un café espresso o lungo en cuestión de segundos.
Estilo industrial
Una cafetera compacta e intuitiva con laterales de metal martillado.
Consumo energético reducido
La cafetera se apaga automáticamente tras 2 minutos de inactividad.
Reciclable
Las cápsulas Nespresso son reciclables. Todas las cápsulas de aluminio Nespresso recogidas se reciclan.
Qué hay en la caja?
Cafetera Pixie Redesign verde oscuro.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | XN306310 |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1260 W |
| Capacidad del depósito | 0.7 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Inteligencia Artificial | No |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Cantidad ajustable | No |
| Función leche | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Sistema Capuccino | No |
| Caract. especiales | Encimera |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla táctil | No |
| Temporizador | Si |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/batería/acumulador |
| Sistema o compatible con el sistema | Krups |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Negro, Verde |
| Anchura | 11.1 cm |
| Altura | 23.5 cm |
| Profundidad | 32.6 cm |
| Anchura máxima del hueco | 111 mm |
| Peso (según el fabricante) | 3.65 kg |
| Peso | 2.59 kg |
| Contenido de la caja | x1 Cafetera de cápsulas Nespresso Pixie Redesign Green XN306310 |
| Fabricante | KRUPS |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 3.65 lbs |
|---|---|
| Marca | KRUPS |
