DELTA Cafetera de cápsulas - DELTA Delta q Miniqool, 19 bar, 1200 W, Cinzento
55.00 € El precio original era: 55.00 €.41.25 €El precio actual es: 41.25 €.
FABER Cafetera de cápsulas - FABER PROWHITEBASOTT, 15 bar, 500 W, Blanco
292.00 € El precio original era: 292.00 €.204.40 €El precio actual es: 204.40 €.
KRUPS Cafetera de cápsulas – KRUPS XN100510, 19,0 bar, 0,7 l, 1260 W, Rojo
SKU:
144916121
98.00 € El precio original era: 98.00 €.73.50 €El precio actual es: 73.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
18
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Krups Inissia XN1005 Ruby Red
Descubre la Krups Inissia XN1005 Ruby Red, la cafetera de cápsulas diseñada para los amantes del café que buscan calidad y estilo. Con su diseño juvenil y compacto, esta máquina se adapta a cualquier entorno, ofreciendo una experiencia de café superior en cada taza.
Gracias a su interfaz simplificada, puedes disfrutar de un espresso perfecto en solo segundos. Su presión optimizada y la calidad del café Nespresso garantizan un sabor inigualable. Ideal para quienes aprecian la conveniencia sin sacrificar el sabor.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Nespresso Inissia XN1005 Ruby Red |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1260 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.7 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 0.7 l |
| Eficiencia energética | A+ |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19.0 bar |
| Programas | Preparación de espresso, Preparación de café largo |
| Función 2 tazas | No |
| Tipo de filtro | Reutilizable |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Cápsulas utilizadas del depósito | 11 pc(s) |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | manual |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Temporizador | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Acumulador |
| Voltaje de entrada | 220–240 V |
| Material de carcasa | Alumino |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Rojo |
| Longitud del cable | 0.8 m |
| Anchura | 130 mm |
| Altura | 300 mm |
| Profundidad | 230 mm |
| Anchura máxima del hueco | 13.0 cm |
| Peso (según el fabricante) | 2.4 kg |
| Peso | 2.4 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera de cápsulas |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Serie | Nespresso Inissia XN1005 Ruby Red |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Nespresso |
Especificación
General
| Peso | 2.4 lbs |
|---|---|
| Marca | KRUPS |
