KRUPS Cafetera de cápsulas – KRUPS XN9031, 19 bar, 1260 W, Blanco
289.00 € El precio original era: 289.00 €.202.30 €El precio actual es: 202.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Prepárate tu rico cafecito cada mañana con la cafetera de cápsulas Krups XN9031, de color blanco que permite tazas de varios tamaños.
Sistema exclusivo
Elaboración instantánea de tazas de café grandes con espuma cremosa y natural así como espressos tradicionales.
Muy practica
Una cafetera para cinco bebidas; taza térmica (414 ml), taza de café estándar (230 ml), café largo (150 ml), espresso doble (80 ml) y espresso (40 ml).
3 Tamaños de cápsulas
Cápsula grande para alto y café; mediana para gran lungo y espresso doble; y pequeña para espresso.
Lector de código de barras
Reconoce la cápsula y ajusta los parámetros específicos para la elaboración de cada tipo de café integrada en tu cafetera.
Calentamiento rápido
En tan solo 40 segundos la cafetera estará lista para empezar a funcionar.
Bandeja ajustable
Bandeja ajustable con 4 alturas distintas para adaptarse a diferentes tamaños de tazas, desde las más pequeñas para espressos hasta grandes tazones. También es posible extraerla y hacer el café directamente en una taza térmica para llevar.
Ahorro de energía
La cafetera se apaga tras 9 minutos de inactividad.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Evidence |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1260 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Tiempo calentamiento | 0.67 min |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de café largo |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función de vapor rápido | No |
| Función 2 tazas | No |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | No |
| Función leche | No |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Bandeja para tazas |
| Programa de limpieza | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 277 mm |
| Altura | 382 mm |
| Profundidad | 375 mm |
| Peso (según el fabricante) | 3.865 kg |
| Peso | 4.6 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera de cápsulas |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Serie | Evidence |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 3.865 lbs |
|---|---|
| Marca | KRUPS |
