CREATE Cafetera de cápsulas - CREATE POTTS, 1450 W, Green
79.00 € El precio original era: 79.00 €.59.25 €El precio actual es: 59.25 €.
KRUPS Cafetera de cápsulas - KRUPS CitiZ, 19 bar, 1260 W, Plata
187.00 € El precio original era: 187.00 €.140.25 €El precio actual es: 140.25 €.
KRUPS Cafetera de cápsulas – KRUPS XN910B NEXT, 0 bar, 1,1 l, 1260 W, Gris
SKU:
95689379
71.00 € El precio original era: 71.00 €.53.25 €El precio actual es: 53.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
12
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La cafetera de cápsulas Krups Nespresso VERTUO Next XN910B es una máquina de café expreso de Krups con una tecnología Centrifusion que permite preparar café diferentes tamaños. Tiene un calentamiento de 30 segundos y está equipada con Wifi y Bluetooth. Viene en un color gris.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | XN910B NEXT |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1260 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 1.1 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 0 bar |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Temperatura ajustable | No |
| Tiempo calentamiento | 25-30 s |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | No |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función de vapor rápido | No |
| Función 2 tazas | No |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | No |
| Función leche | No |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Caract. especiales | Extracción precisa con Tecnología Centrifusión ™ Nespresso |
| Wi-Fi | Sí |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Sistema o compatible con el sistema | krups |
| Material de carcasa | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café Nespresso Vertuo |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 253 mm |
| Altura | 378 mm |
| Profundidad | 391 mm |
| Anchura máxima del hueco | 140 mm |
| Peso (según el fabricante) | 4.29 kg |
| Peso | 5500 g |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Serie | XN910B NEXT |
| País de origen o lugar de procedencia | Hungría |
| Año del modelo | 2021 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
Especificación
General
| Peso | 4.29 lbs |
|---|---|
| Marca | KRUPS |
