CECOTEC Cafetera express - Cecotec Baristeo Brava, 3150 W, 15 bares, Caldera doble, Portafiltro 58 mm, Pre-infusión, Manómetro, Depósito 2,5 L, Platea
899.00 € El precio original era: 899.00 €.584.35 €El precio actual es: 584.35 €.
MOULINEX Cafetera express - MOULINEX XP330A10, 15 bar, 240 V, 0 ml, 2 tazas, Blanco
86.00 € El precio original era: 86.00 €.64.50 €El precio actual es: 64.50 €.
KRUPS Cafetera express – KRUPS EA8108, 15 bar, 1450 W, 2 tazas, Negro
SKU:
98981424
326.00 € El precio original era: 326.00 €.228.20 €El precio actual es: 228.20 €.
10 disponibles
10 disponibles
12
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La cafetera superautomática Krups Roma EA810870 es una cafetera de 15 bares con molinillo de café cónico de metal y selección de cantidad e intensidad de café. La cafetera también incluye una boquilla de vapor y 2 boquillas, y viene con un kit de limpieza.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | EA8108 |
| Sistema de café | Others |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.6 l |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 260 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función de vapor rápido | No |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | No |
| Tipo de filtro | Reutilizable |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Sí |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | molinillo de café |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | Sí |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Sistema o compatible con el sistema | krups |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Granos de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 365 mm |
| Altura | 330 mm |
| Profundidad | 245 mm |
| Anchura máxima del hueco | 245 mm |
| Peso (según el fabricante) | 7 Kilogramos |
| Peso | 6920 g |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera express |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Serie | EA8108 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 7.0 lbs |
|---|---|
| Marca | KRUPS |
