KRUPS Cafetera superautomática – KRUPS My Coffee EA201B, 3 recetas de café, Táctil, Molinillo, Bandeja de goteo extraíble, Compacta, 15 bares, Gris
299.00 € El precio original era: 299.00 €.209.30 €El precio actual es: 209.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre Krups My Coffee, la cafetera superautomatica compacta con molinillo de acero inoxidable, pantalla táctil y tres recetas de café recién molido.
Porque todos los detalles cuentan
Descubre Krups My Coffee+, la cafetera automática que ofrece un gran rendimiento en el mínimo espacio. Su diseño ultra compacto de 18,5 cm se adapta a cualquier rincón sin renunciar al aroma y la intensidad del café recién molido. Prepara tres deliciosas recetas gracias a su panel táctil intuitivo y disfruta de una cafetera elegante, práctica y fácil de limpiar.
Tres recetas de café
Disfruta de espresso, café largo y americano con la máxima frescura gracias al molinillo integrado que muele los granos al instante.
Depósito de café de 160 g
Incluye un depósito de 160 g con tapa transparente para comprobar fácilmente el nivel de café.
Molinillo de acero inoxidable
Molinillo cónico de acero inoxidable con 5 niveles de molido y tamping automático para obtener el mejor sabor taza a taza.
Compacta y minimalista
Con solo 18,5 cm de ancho, esta cafetera superautomática se adapta a cualquier espacio, tan compacta como un libro de bolsillo.
Pantalla táctil e intuitiva
Disfruta de un panel táctil a color con iconos claros para seleccionar bebidas y acceder rápidamente a todos los ajustes.
Personaliza tu café
Elige entre 3 niveles de intensidad y 3 tamaños diferentes para obtener siempre tu café ideal.
Depósito de posos de café
Incluye un contenedor con capacidad de hasta 8 posos, junto con un ventilador lateral que seca los posos tras cada uso.
Depósito de agua extraíble
El depósito de agua de 1,5 L es fácilmente extraíble para un llenado y limpieza sencillos.
Boquilla de vapor manual
Gracias a su boquilla de vapor manual, podrás espumar leche y preparar agua caliente al instante.
Fácil de limpiar
El mantenimiento es muy sencillo: solo necesitas una pastilla de limpieza tres veces al año.
15 años de reparabilidad
Producto reparable durante 15 años con repuestos asequibles y servicio rápido en más de 6200 centros de reparación alrededor del mundo, reduciendo residuos y alargando su vida útil.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera superautomática |
| Modelo | My Coffee Steam EA201BE0 |
| Sistema de café | Coffee machines |
| Potencia máxima | 1690 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 160 g |
| Tecnología de destilación | Extracción profesional con bomba de presión |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | Ajuste de intensidad, temperatura y cantidad de bebida; programas de autolimpieza |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función 2 tazas | No |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Molinillo de metal integrado con forma cónica |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Boquilla de Vapor | Válvula de vapor clásica para espuma de leche y agua caliente |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | Válvula de vapor manual |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Función My Coffee para guardar configuraciones favoritas, unidad de preparación cerrada con compresión hidráulica |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Tipo adecuado de café | Café en grano |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 18.5 cm |
| Altura | 32 cm |
| Profundidad | 32 cm |
| Peso | 9.22 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera superautomática |
| Fabricante | KRUPS |
| Serie | My Coffee Steam |
Especificación
General
| Peso | 9.22 lbs |
|---|---|
| Marca | KRUPS |
