LAVAZZA Cafetera de cápsulas – LAVAZZA 18000286, 15 bar, 1500,00 W, Marrón
219.00 € El precio original era: 219.00 €.164.25 €El precio actual es: 164.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavazza Desàa. Tipo de producto: Cafetera de cápsulas, Tipo de máquina de café: Automática, Capacidad del depósito de agua: 1,1 L, Tipo de café utilizado: Cápsulas de café, Bandeja para café preparado: Taza, Capacidad en tazas: 1 tazas, Número de dispensadores: 1. Potencia: 1500 W. Color del producto: Marrón Elegante y moderna, Desàa se caracteriza por una interfaz táctil intuitiva y una refinada taza de cristal. Disfrutar de tus recetas favoritas nunca ha sido tan fácil. One Touch Barista Un capuchino, un capuchino grande, un latte macchiato, leche espumada caliente o fría o un espresso como el de la barra. Disfruta de 5 recetas a base de leche o 4 longitudes de café diferentes con solo un toque. Desàa será tu barista personal, directamente en tu casa. La tecnología One Touch Desàa es inmediatamente perceptible y muy fácil de utilizar: la interfaz one touch te permite preparar tus recetas con un solo toque. Desàa también es capaz de avisarte cuando tu bebida está lista mediante delicadas alertas sonoras. Tecnología, sencillez, facilidad de uso y fiabilidad se han unido. La más silenciosa de su categoría Disfruta del máximo placer del café sin distraerte con ningún ruido: Desàa no supera los 43 dB.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Lavazza A Modo Mio |
| Potencia máxima | 1500.00 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.10 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Tiempo calentamiento | 28 s |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación de americano, Preparación café con leche, Preparación de latte macchiato, Preparación de café largo |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Cápsulas utilizadas del depósito | 10 pc(s) |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Bandeja para tazas |
| Programa de limpieza | No |
| Válido para lavavajillas | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Pantalla táctil | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Material de carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Marrón |
| Anchura | 14.50 cm |
| Altura | 28.00 cm |
| Profundidad | 41.70 cm |
| Peso (según el fabricante) | 5 kg |
| Peso | 5 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera de cápsulas |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 5.0 lbs |
|---|---|
| Marca | LAVAZZA |
