LAVAZZA Cafetera de cápsulas – LAVAZZA DESEABLACK, 15 bar, 1500 W, Negro
219.00 € El precio original era: 219.00 €.164.25 €El precio actual es: 164.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavazza Desàa. Tipo de producto: Cafetera de cápsulas, Tipo de cafetera: Automática, Capacidad del depósito de agua: 1,1 L, Tipo de café utilizado: Cápsulas de café, Bandeja para el café preparado: Taza, Número de dispensadores: 1. Potencia: 1500 W. Color del producto: Negro Elegante y moderna, Desàa se caracteriza por una interfaz táctil intuitiva y una refinada taza de cristal. Disfrutar de tus recetas favoritas nunca ha sido tan fácil. One Touch Barista Un cappuccino, un cappuccino grande, un latte macchiato, una leche espumada caliente o fría o un espresso igual que el del bar. Disfruta de 5 recetas a base de leche o 4 longitudes de café diferentes con solo un toque. Desàa será tu barista personal, directamente en tu casa.One TouchLa tecnología Desàa es inmediatamente perceptible y muy fácil de usar: la interfaz one touch te permite preparar tus recetas con un solo toque. Desàa también es capaz de avisarte cuando tu bebida está lista mediante delicadas alertas sonoras. Tecnología, sencillez, facilidad de uso y fiabilidad se han unido. La más silenciosa de su categoría. Disfruta del máximo placer del café sin que te distraiga ningún ruido: Desàa no supera los 43 dB.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Lavazza A Modo Mio |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Tiempo calentamiento | 28 s |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación café con leche, Preparación de latte macchiato, Preparación de café largo |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Espumador | No |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Cápsulas utilizadas del depósito | 10 pc(s) |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Válido para lavavajillas | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Pantalla táctil | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Material de carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 14.5 cm |
| Altura | 38 cm |
| Profundidad | 28 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.5 kg |
| Peso | 4.5 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera de cápsulas |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 4.5 lbs |
|---|---|
| Marca | LAVAZZA |
