LG Lavadora carga frontal – LG F4WR5009A6W, 9 kg, 1400 rpm, 12 programas, Blanco
501.00 € El precio original era: 501.00 €.350.70 €El precio actual es: 350.70 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cuida de tus prendas con la inteligencia artificial de la lavadora LG F4WR5009A6W de 9kg y 1400rpm.
Lavadoras con inteligencia artificial
Detecta de forma automática las características de los tejidos y reduce el desgaste en tu ropa en un 18%.
Lavado con Sistema de vapor Steam+™
Reduce el 99,9% de virus, bacterias, alérgenos y ácaros de polvo.
Programa de lavado algodón turbo
Permite completar el lavado de la ropa de algodón en un tiempo más corto que los ciclos normales. Esto es ideal cuando necesitas lavar una carga de ropa rápidamente y no tienes mucho tiempo disponible.
Sistema Autodiagnóstico
Acerca tu móvil a tu lavadora y éste transmitirá la incidencia al servicio técnico, ahorrándote tiempo y dinero.
10 años de garantía en el motor
Motor Direct Drive de alta tecnología directamente conectado al tambor de la lavadora, sin necesidad de correas o poleas. Altamente eficiente y duradero, silencioso, con menos vibraciones y un mejor rendimiento en la limpieza y cuidado de la ropa.
*El contenido del vídeo es referente a la tecnología del fabricante. Es posible que las características del modelo del vídeo no coincida con el específico de la ficha de producto.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Nº de programas | 12 |
| Programas | AI Wash, Algodón, Eco 40-60, Mixtos, Sintéticos, Edredón, Antialérgico con Vapor, Algodón turbo, Ropa deportiva, Rápido 14, Ciclo de descarga, Delicados |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Pantalla | LED Nlanco |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Serie | Series 500 |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 565 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 565 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1100 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 67 kg |
| Peso | 67 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora, Manual de uso |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
Especificación
General
| Peso | 67.0 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | A |
