LG Lavadora carga frontal – LG F4WR5010A6W, 10 kg, 1400 rpm, 11 programas, AI Direct Drive™, Steam™, Blanco
432.00 € El precio original era: 432.00 €.302.40 €El precio actual es: 302.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavadoras LG con Garantía de por vida en el motor™
El producto más duradero es el más sostenible.
* Válido para compras entre el 01/11/2024 y 31/12/2025. La garantía de por vida del motor de la lavadora ofrece una cobertura de 30 años sobre la pieza: 3 años de garantía legal y 27 de garantía comercial. Esta garantía únicamente cubre el coste de la pieza (gastos adicionales a cargo del cliente). La cobertura ofrecida supera la vida útil media del producto (11 años, según un estudio independiente). Modelos excluidos e información adicional en https://labuenavidalg.es/garantia-electrodomesticos.
Eficiencia energética
Lavadora eficiente, 10% más eficiente que A*, ahorra hasta 401€ en tu factura de la luz**.
* Refiriéndose al modelo F4X7011TWS con una capacidad de 11 kg y una eficiencia energética un 40% superior a la clasificación A. Todas las lavadoras LG ofrecen una eficiencia energética entre un 30 % y un 60% superior a A. Para conocer más detalles sobre los modelos y sus niveles de eficiencia, visite www.lg.com/es. ** El coste eléctrico promedio se calcula en base a 11 años (Vida útil media – Energy Saving trust). Tarifa media de la electricidad 24,36c por kWh – Según Eurostat. Aumento anual de la electricidad (últimos 16,5 años) según Eurostat. Comparando con el modelo menos eficiente del mercado de su categoría a fecha 01/11/2024.
Lavadoras con Inteligencia Artificial
Detecta las características del tejido y la carga, reduciendo un 10% el desgaste en tu ropa.
Lavado con vapor Steam+™
Máxima higiene y cuidado de tu ropa gracias al vapor. Reduce arrugas.
Sistema autodiagnóstico
Acerca tu móvil a la lavadora y éste transmitirá la incidencia al servicio técnico, ahorrándote tiempo y dinero.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Nº de programas | 11 |
| Programas | AI Wash, Algodón, Eco 40-60, Mixtos, Sintéticos, Edredón, Antialérgico, Ropa deportiva, Rápido 14, Delicados, Aclarado+ Centrifugado |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | Si |
| Pantalla | LED Blanco |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 56.5 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 56.5 cm |
| Peso | 70 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora, Manual y Tubos |
Especificación
General
| Peso | 70.0 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | A |
