LG TV LED 24″ – LG 24TQ510S-WZ, HD, Wide Viewing Angle, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Blanco
159.00 € El precio original era: 159.00 €.119.25 €El precio actual es: 119.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
TV LED de Pequeña Pulgada de 24»
Disfruta de las ventajas de un televisor y de las de un monitor en un sólo dispositivo. Combina lo mejor de los TVs y lo mejor de los monitores, presentando una nueva forma de combinar la tecnología para que puedas sacarle el máximo partido.
Pantalla IPS Full HD: Experimente una experiencia visual impresionante
La pantalla IPS Full HD (1366 x 768) de 24″ le permite disfrutar de una excelente calidad de imagen al brindar precisión de color, contraste visual y nitidez.
Modo Cine: Disfruta del cine en casa
Si quieres ver una película en tu propio espacio, la visibilidad completa del modo Cine permite capturar todos los momentos importantes, incluso en las escenas oscuras.
Smart TV webOS: Ecosistema abierto e inteligente
Los Monitores TV cuentan con WebOS, que te permite disfrutar de variedad de programas de TV y películas con una simple conexión a tu red Wi-Fi. Además, disfrutar de contenido de video personalizado basado en tu historial de visualización.
AirPlay Screen Share Bluetooth. Conexión inalámbrica
Puedes compartir fácilmente contenido desde tu dispositivo inteligente a tu televisor de pequeña pulgada mediante AirPlay (para dispositivos Apple) o Screen Share (para dispositivos Android).
2 altavoces estéreo de 5W: Disfruta de experiencia completamente inmersiva
Los Monitores TV te permiten disfrutar del mejor sonido mientras juegas o disfrutas de películas o series gracias a los altavoces que tienen incorporados.
Televisores que se mimetizan con la pared. Pantalla fina y elegante
Gracias al diseño de los Monitores TV, podrás instalarlo en la estancia de tu hogar en la que mejor se adapte. Monta tu monitor TV en la pared según tus necesidades y consigue un mayor espacio.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 24″ |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 60 cm / 24 « |
| Calidad de imagen | HD |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | No |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | webOS |
| Procesador | – |
| Resolución | 1366×768 píxeles |
| Frecuencia de actualización | 75 Hz |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tecnología LED | LED LCD |
| USB grabador | Sí |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Sintonizador de Satelite integrado | Si |
| Certificado DLNA | Sí |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Caract. especiales | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Potencia musical | 10 W |
| Sistema de sonido | Dolby Audio |
| Conexiones | 2x HDMI, 1x USB 2.0, 1x Salida Óptica |
| Conectores HDMI | 2 X HDMI |
| Puertos USB | 1 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Apple HomeKit |
| Funciones de internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Sistema o compatible con el sistema | lg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Normativa VESA | 75 x 75 |
| Profundidad sin peana | 5.8 cm |
| Medidas con peana | 56.31 cm / 39.38 cm / 14.86 cm |
| Ancho con peana | 56.31 cm |
| Alto con peana | 39.38 cm |
| Profundidad con peana | 14.86 cm |
| Peso con soporte | 3.6 kg |
| Ancho del soporte | 35.5 cm |
| Profundidad del soporte | 14.9 cm |
| Contenido de la caja | 1x TV. 1x mando a distancia |
| Generación de datos en tiempo real | Sí |
| Capacidad de almacenamiento de datos | Sí |
| Duración de la retención de datos | El periodo de almacenamiento se basa en la Política de Privacidad de LG; Los datos serán eliminados una vez que el propósito haya dejado de existir, de acuerdo con los plazos establecidos en ellos. |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
| Enlace a la información del fabricante | https://www.lg.com/es/privacy/ |
Especificación
General
| Peso | 3.6 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | E |
