LG TV LED 32″ – LG 32LQ630B6LA, HD, Procesador Inteligente α5 Gen5 AI Processor, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
209.00 € El precio original era: 209.00 €.156.75 €El precio actual es: 156.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Un paso más en los TVs HD
Estos televisores son capaces de ofrecer una gran precisión de tonos y colores gracias a su sistema de retroiluminación Direct LED.
Procesador de Gran Potencia a5 Gen 5
El Procesador de Gran Potencia a5 Gen 5 identifica el movimiento de objetos para escalar y simular un Sonido Surround de 5.1 canales. Además, son compatibles con formatos HDR10 Pro, HDR HLG y HDR HGiG
Ecosistema Abierto e Inteligente (ThinQ) & webOS
Un TV para que disfrutes de tu hogar. Estos TVs cuentan con WebOS22, más fácil, intuitivo y seguro, que permite crear perfiles por usuario y disfrutar así sólo del contenido que tú elijas.
Inteligencia Artificial* y Conectividad
La compatibilidad de estos TVs con los asistentes Google Assistant, Alexa de Amazon, Apple AirPlay y HomeKit*, entre otros, hace que controlar el TV y los dispositivos conectados a éste sea fácil y rápido.
*Inteligencia Artificial: Tiene la capacidad de reconocer, analizar y aplicar mejoras a los diferentes tipos de imágenes, basándose en experiencias previas, ofreciendo unos ajustes de pantalla y sonidos perfectos, precisos y naturales tal cual los percibimos en la realidad
HDR10 Pro
La tecnología HDR10 Pro, propia de LG, ajusta automáticamente el brillo de la pantalla e intensifica el contenido HDR normal para revelar más detalles y claridad en cada imagen.
Optimizador y panel de juego
El Optimizador de juegos ofrece ajustes optimizados para varios géneros de juegos, mientras que el panel de juego te permite acceder rápidamente a tus controles actuales.
HGiG
La asociación de LG con HGiG permite ofrecer los gráficos que mejor combinan con las especificaciones y con el rendimiento del TV.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 32″ |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 80 cm / 32 « |
| Calidad de imagen | HD |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | webOS |
| Procesador | Procesador Inteligente α5 Gen5 AI Processor |
| Resolución | 1366 x 768 píxeles |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| HDR | HDR 10 Pro. HLG |
| USB grabador | No |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Modo hotel | Sí |
| Control por voz | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Potencia musical | 10W (5W Por Canal) |
| Efectos de sonido | Sonido Dolby Digital |
| Sistema de sonido | AI Sound (Sonido Virtual 5.1 Up-mix) |
| Conexiones | 2x HDMI 1.4, 1x USB 2.0, 1x Salida Óptica, Antena por USB (requiere HDD de 80GB-2TB) |
| Conectores HDMI | 2XHDMI 1.4 |
| Apto para internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 200×200 |
| Profundidad sin peana | 8.29 cm |
| Medidas con peana | 73.6 cm / 46.4 cm / 18 cm |
| Ancho con peana | 73.6 cm |
| Alto con peana | 46.4 cm |
| Profundidad con peana | 18 cm |
| Peso con soporte | 4.7 kg |
| Contenido de la caja | 1x TV LED. 1x Mando a distancia. 1x Manual del usuario |
| Generación de datos en tiempo real | Sí |
| Capacidad de almacenamiento de datos | Sí |
| Duración de la retención de datos | El periodo de almacenamiento se basa en la Política de Privacidad de LG; Los datos serán eliminados una vez que el propósito haya dejado de existir, de acuerdo con los plazos establecidos en ellos. |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
| Enlace a la información del fabricante | https://www.lg.com/es/privacy/ |
Especificación
General
| Peso | 4.7 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | E |
