LG TV LED 75″ – LG 75NU850B6LA, UHD 4K, Procesador Inteligente α7 AI Processor 4K Gen9, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
649.00 € El precio original era: 649.00 €.454.30 €El precio actual es: 454.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¡Lleva tu entretenimiento al siguiente nivel con la TV LED 75″ LG 75NU850B6LA UHD 4K! Descubre todos los detalles de la imagen gracias a su exclusiva tecnología Nano 4K con Nanodefinición inteligente, que aumenta la precisión para ofrecer hasta un 180% más de nitidez, haciendo que cada escena cobre vida frente a tus ojos. Disfruta de un contraste y un brillo espectaculares gracias al análisis inteligente de Dynamic Tone Mapping en 2.040 zonas independientes y hasta 300 nits de luminosidad, todo impulsado por el potente Procesador Inteligente α7 AI Processor 4K Gen9, que optimiza imagen y sonido en tiempo real para una experiencia de cine en tu salón.
Tecnología exclusiva de LG con NANO definición un 180% superior
Descubre todos los detalles de la imagen gracias la tecnología exclusiva Nano 4K con Nanodefinición inteligente que aumenta la precisión para ofrecer un 180% más de nitidez.
Alto contraste y brillo
Contraste y brillo en la imagen, gracias al análisis inteligente de Dynamic Tone Mapping en 2.040 zonas independientes y hasta 300 nits de luminosidad.
Con tecnología Anti-reflejos
Reduce el 94% de los reflejos que garantiza la calidad de imagen con bajos reflejos.
Calidad de imagen HDR10
Disfruta de la experiencia de cine en tu salón con la calidad de imagen HDR10 y el sonido Dolby Digital Plus.
El Smart TV webOS más fácil de usar
El único del mercado con puntero inalámbrico para una navegación más fácil. También puedes usar el botón de IA para activar el control por voz del Smart TV. Mando opcional, se adquiere por separado.
Más inteligente y seguro
Con IA mejorada (Copilot y Gemini), reconocimiento de voz, recomendación de contenidos, asistente virtual, control del hogar ThinQ y 7 capas de seguridad LG Shield.
El Smart TV que evoluciona a mejor cada año
Único sistema operativo que se renueva completamente cada año para que estrenes Smart TV webOS hasta el 2031.
Procesador de alta potencia
El procesador de alta potencia (4K α7 Gen9), preparado para incorporar las novedades de la IA. Maximiza la calidad de imagen y sonido, trabajando en 2.040 zonas independientes a través de la Inteligencia Artificial.
Funciones avanzadas para gaming
Disfruta de la experiencia gaming gracias a sus 60Hz VRR y su comparibilidad con ALLM y HGIG. Con cloud gaming para acceder a tus juegos favoritos.
Producto Full IA
Son dispositivos o servicios que ofrecen capacidades avanzadas y autónomas de Inteligencia Artificial. Estos productos pueden aprender de las interacciones del usuario, adaptarse a las preferencias y tomar decisiones con una mínima intervención humana. Podrían incluir sofisticados algoritmos de aprendizaje automático, procesamiento de lenguaje natural y la capacidad de realizar tareas complejas de forma independiente.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 75″ |
| Tipo de pantalla | NanoCell |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 189 cm / 75 « |
| Medidas sin peana | 166.9 cm / 96.3 cm / 7.21 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | Procesador Inteligente α7 AI Processor 4K Gen9 |
| Resolución | 4K Ultra HD |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Tecnología LED | LED |
| USB grabador | No |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | No |
| Potencia musical | 20 W |
| Conexiones | 3xHDMI (admiten eARC, ALLM), 1xUSB (v 2.0), 1xLAN |
| Conectores HDMI | 3 |
| Bluetooth | Sí |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 300 x 300 |
| Ancho sin peana | 166.9 cm |
| Altura sin peana | 96.3 cm |
| Profundidad sin peana | 7.21 cm |
| Medidas con peana | 166.9 cm / 102.6 cm / 36.1 cm |
| Ancho con peana | 166.9 cm |
| Alto con peana | 102.6 cm |
| Profundidad con peana | 36.1 cm |
| Peso sin soporte | 22.1 kg |
| Peso con soporte | 22.5 kg |
| Ancho del soporte | 12.99 cm |
| Profundidad del soporte | 36.1 cm |
| Contenido de la caja | 1x Televisor, 1x Manual sencillo, 1x Mando Standard Remote, 1x Guía de instalación rápida, 1x Garantía, 1x Pilas para mando |
Especificación
General
| Peso | 22.1 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | F |
