MEIRELES Placa de gas – MEIRELES MG 3640 X NAT, 4 zonas, Gas licuado del petróleo (LPG), 5850 mm, Inox
136.00 € El precio original era: 136.00 €.102.00 €El precio actual es: 102.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la Placa de Gas Meireles MG 3640 X NAT
Transforma tu cocina con la Placa de Gas Meireles MG 3640 X NAT , perfecta para quienes buscan eficiencia y seguridad en su cocina. Con cuatro quemadores de alta eficiencia, esta encimera en acero inoxidable no solo embellece tu espacio con su diseño plano y elegante, sino que también te brinda la tranquilidad que necesitas gracias a sus válvulas de seguridad. Además, su manejo es intuitivo con mandos laterales giratorios. Preparada para gas butano/propano y diseñada para integrarse perfectamente en tu cocina, esta placa te asegura una experiencia culinaria inigualable.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 4 |
| Posición zona 1 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apagado automático | No |
| Caract. especiales | Rejillas con gomas antideslizantes. |
| Detección recipiente | No |
| Niveles de temperatura | Continuo |
| Encendido | Mecánico |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 7500 W |
| Potencia zona 1 | 3000 W |
| Potencia zona 2 | 3000 W |
| Potencia zona 3 | 1750 W |
| Potencia zona 4 | 1000 W |
| Serie | MG 3640 X |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 7.5 kg |
| Peso | 9.5 kg |
| Contenido de la caja | 1x Placa de gas |
| Conexión de gas | Gas licuado del petróleo (LPG) |
| Anchura | 5850 mm |
| Altura | 3 cm |
| Profundidad | 50 cm |
| Anchura máxima del hueco | 585.00 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 7.5 lbs |
|---|---|
| Marca | MEIRELES |
