INFINITON ELECTRONICS Placa de gas - INFINITON ELECTRONICS CC60BLE, 4 zonas, Gas ButanoGas Natural, 60 cm, Inox
306.00 € El precio original era: 306.00 €.214.20 €El precio actual es: 214.20 €.
MEIRELES Placa de gas - MEIRELES MG 3641 X NAT, 4 zonas, Gas licuado del petróleo (LPG), 5850 mm, Inox
149.00 € El precio original era: 149.00 €.111.75 €El precio actual es: 111.75 €.
MEIRELES Placa de gas – MEIRELES MG 3641 X, 4 zonas, Gas ButanoGas Propano, 610 mm, Inox
SKU:
139943594
149.00 € El precio original era: 149.00 €.111.75 €El precio actual es: 111.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
13
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la Encimera Meireles MG3641X
La encimera Meireles MG3641X redefine la eficiencia y el estilo en tu cocina. Con su elegante acabado en acero inoxidable y 4 zonas de cocción , esta placa se convierte en el corazón de tu espacio culinario. Su encendido automático , integrado en los mandos, facilita una rápida puesta en marcha de la cocción, mientras que las parrillas esmaltadas con cauchos antideslizantes aseguran una estabilidad perfecta para tus utensilios. Ideal para aquellos que valoran la funcionalidad sin comprometer la estética.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 4 |
| Posición zona 1 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apagado automático | No |
| Caract. especiales | Encendidos Automaticos,Válvulas De Seguridad |
| Detección recipiente | No |
| Niveles de temperatura | Continuo |
| Encendido | Mecánico |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Tipo de rejilla | Esmaltado |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Potencia zona 1 | 4000 W |
| Potencia zona 2 | 3000 W |
| Potencia zona 3 | 1750 W |
| Potencia zona 4 | 1000 W |
| Serie | MG 3641 X |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 9.5 kg |
| Peso | 9.5 kg |
| Contenido de la caja | 1x Placa de gas |
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Conexión de gas | Gas ButanoGas Propano |
| Anchura | 610 mm |
| Altura | 680 mm |
| Profundidad | 110 mm |
| Anchura máxima del hueco | 585.00 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 9.5 lbs |
|---|---|
| Marca | MEIRELES |
