TEKA Cafetera de cápsulas - TEKA CLC 855 GM, 15 bar, 1350 W, 2 tazas, Negro
1,634.00 € El precio original era: 1,634.00 €.1,062.10 €El precio actual es: 1,062.10 €.
MELITTA Cafetera express - MELITTA 6766667, 15 bar, 1450 W, 15 tazas, Negro
419.00 € El precio original era: 419.00 €.293.30 €El precio actual es: 293.30 €.
MELITTA Cafetera express – MELITTA F53/1-101, 15 bar, 1450 W, 1 l, 2 tazas, Plata
SKU:
94742144
619.00 € El precio original era: 619.00 €.433.30 €El precio actual es: 433.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
13
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La Melitta Passione OT Silver F53/1-101 es una cafetera automática de alta calidad con una potencia de 1450 W. Su capacidad de 1.2 litros le permite preparar una gran cantidad de café de una sola vez, y su cuerpo de acero inoxidable le da un aspecto elegante y moderno. La cafetera también cuenta con una función de mantenimiento de calor para mantener el café caliente durante un período de tiempo prolongado.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | Caffeo Passione OT |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Sí |
| Capacidad del depósito | 1.2 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 1 l |
| Eficiencia energética | B |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 125 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Programas | Sí |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función de vapor rápido | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Plástico, Acero inoxidable |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | Integrado |
| Suministro de leche | Contenedor externo de leche |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | programable |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Pantalla incorporada, LED |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Temporizador | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Sistema o compatible con el sistema | melitta |
| Material de carcasa | Plástico, Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Granos de café |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 253 mm |
| Altura | 405 mm |
| Profundidad | 380 mm |
| Peso (según el fabricante) | 8,3 kg |
| Peso | 8.3 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera express |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Serie | Caffeo Passione OT |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 8.3 lbs |
|---|---|
| Marca | MELITTA |
