MIELE Horno integrable – Miele H 2766-1 BP 125 Edition, Multifunción, Pirolítico, 76 l, Función AirFry, 59.5 cm, Negro
1,205.00 € El precio original era: 1,205.00 €.783.25 €El precio actual es: 783.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El horno multifunción el Miele H 2766-1 BP 125 Edition en elegante color negro cuenta con función AirFry, conectividad y PerfectClean.
Función AirFry
Logra resultados crujientes, sin añadir grasa. El flujo de aire caliente consigue el acabado crujiente en patatas y pollo.
Acabado PerfectClean
Limpieza superfácil gracias numerosos componentes del horno multifunción de Miele, por ejemplo, el interior y las bandejas de repostería, están dotados de un acabado antiadherente único en el mercado. Las manchas resistentes se eliminan fácilmente con un poco de detergente líquido y una esponja.
Cocinar sabiendo que saldrá perfecto
Consigue resultados profesionales con los programas con regulación electrónica prepararás cómodamente multitud de platos diferentes. Ya sea una tarta o un ave: no tendrás que elegir la función, la temperatura ni la duración. El grado de cocción, por ejemplo, para el pescado, se puede ajustar de forma individual.
Frontal frío
Los hornos de Miele se enfrían por completo. De esta forma la zona de manejo y de agarre, así como el entorno del mueble se mantiene relativamente frío. La estructura múltiple del cristal aísla la puerta del horno de forma efectiva y se encarga de que la temperatura sea reducida en el lado exterior de la puerta y con ello seguridad y protección frente a quemaduras.
Completamente sin esfuerzo: limpiar
Gracias a la autolimpieza por pirólisis. La cámara de cocción se limpia automáticamente a altas temperaturas.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Inteligencia Artificial | No |
| Sistema de limpieza integrado | Pirolítico |
| Volumen utilizable del horno | 76 l |
| Función de aire caliente | Sí |
| Función grill | Sí |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Función de vapor | No |
| Mandos ocultables | No |
| Programas automáticos | • |
| Caract. especiales | Si |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Multifunción |
| Niveles de temperatura | 5 |
| Controles | EasyControl Plus |
| Bluetooth | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Potencia eléctrica | 3.50 W |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 42 kg |
| Peso | 42 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 59 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura mínima del hueco | 59 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | miele |
| Conexión de gas | – |
| Anchura | 59.5 cm |
| Altura | 59.6 cm |
| Profundidad | 56.8 cm |
| Contenido de la caja | 1x Horno, 1x Bandeja perforada para hornear Gourmet y AirFry con PerfectClean, 1x Parrilla , 2x Guías telescópicas FlexiClip, 2x Listones portabandejas extraíbles, |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
| Enlace a la información del fabricante | https://www.miele.es/c/proteccion-de-datos-14.htm |
Especificación
General
| Peso | 42.0 lbs |
|---|---|
| Marca | MIELE |
| Clase energética | A+ |
