MIELE Placa de gas – Miele KM 2012 G, 4 zonas, Gas natural, 65 cm, Función GasStop, Acero inoxidable
949.00 € El precio original era: 949.00 €.616.85 €El precio actual es: 616.85 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Todo al alcance de tu mano con la encimera de gas natural KM 2012 G de Miele. Gracias a sus 4 quemadores podrás cocinar todos tus alimentos sin preocuparte por nada más, incorpora además un quemador central Mono Wok para hacer la delicias de los más cocinillas de la casa. Pero aquí no termina todo porque su sistema de encendido automático y su sistema de Gas Stop, te facilitará el día a día y te ofrecerá un extra de seguridad, de esta manera sólo te tendrás que preocupar de cocinar. Sin duda una gran encimera creada por un gran fabricante como Miele.
Todo lo que quieras.
Con tu nueva de Miele, el limite sea tu imaginación, ya que al tener 4 fuegos te permite poder cocinar y preparar hasta cinco platos a la vez sin ningún tipo de problema, sus tamaños se adaptarán a tus necesidades.
GasStop, tu seguridad lo primero.
La encimera está dotada con un seguro termoeléctrico de encendido. Si se apaga la llama de gas por líquidos rebosados o por una corriente de aire, el seguro de encendido impide el escape continuado de gas.
Di adiós a las cerillas.
Gracias a su sofisticada tecnología los quemadores se encienden automáticamente. Tan solo tendrás que girar el mando, manteniéndolo presionado durante el proceso de encendido.
Soportes esmaltados de gran calidad.
Esta encimera incorpora soportes esmaltados de fundición gris para los recipientes de cocción – robustos y duraderos, una característica visible de la superior calidad Miele. Además los cabezales de quemadores con el sistema PerfectClean facilitan aún más la limpieza, gracias a su acabado antiadherente.
Desconexión de seguridad.
En el caso de un funcionamiento inhabitualmente largo, se desconecta automáticamente la entrada de gas.
*Recuerda que tu nueva placa Miele de cuatro fuegos viene preparada para Gas Natural.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 4 |
| Potencia zona 2 | 1000 |
| Potencia zona 3 | 1750 |
| Potencia zona 4 | 1750 |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 13 kg |
| Peso | 14 kg |
| Contenido de la caja | 1 x placa |
| Anchura | 65 cm |
| Altura | 9 cm |
| Profundidad | 52 cm |
Especificación
General
| Peso | 13.0 lbs |
|---|---|
| Marca | MIELE |
