MOULINEX Cafetera express – MOULINEX XP330A10, 15 bar, 240 V, 0 ml, 2 tazas, Blanco
86.00 € El precio original era: 86.00 €.64.50 €El precio actual es: 64.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Con Moulinex XP330A10 Opio Soleil podrás disfrutar del auténtico sabor del café expresso sin necesidad de esfuerzo. Sus sofisticadas y completas funciones barista, su estilo retro y sus ajustes manuales fácilmente regulables y luces LED, te permitirán degustar un café de calidad profesional desde la comodidad y el confort de tu hogar. Además, su bomba de presión con 15 bares y su boquilla de vapor convertirán tu café con leche, capuchino o irresistible latte diario una experiencia gastronómica de primer nivel.
Sabor auténtico
Redescubre el sabor original del expresso gracias a Moulinex XP330A10 Opio Soleil y a sus configuración manual y sus ajustes y funciones barista. Sus filtros individuales y dobles, su prensador, así como su cuchara medidora te permitirán lograr resultados excepcionales a la altura de cualquier gusto y paladar.
Espresso con estilo
Con su diseño original inspirado en la estética retro, su bomba de presión de 15 bares y su función de rápido calentamiento conseguirás un espresso perfecto en poco tiempo. Además, gracias a su amplio depósito trasero extraíble de agua de 1.5 litros, podrás obtener un capuchino excepcional y de forma cómoda sin necesidad de rellenarlo constantemente.
Detalles que marcan la diferencia
Su calentador de tazas incorporado te permitirá añadir ese toque profesional en el proceso para que puedas preparar un café ideal. Conviértete en un barista experto y consigue una espuma densa y cremosa gracias a su extraordinaria boquilla para la leche y sus filtros para una o dos tazas.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | Moulinex Opio Soleil |
| Sistema de Cápsulas | No |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 240 V |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 0 ml |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 7 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Tiempo calentamiento | 10 min |
| Programas | 2 |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función de vapor rápido | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | Filtros sencillos dobles |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Contenedor de leche integrado |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Soporte del filtro extraíble | Sí |
| Apagado automático | No |
| Programa de limpieza | No |
| Sistema Capuccino | Manual |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Calentador de tazas |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Temporizador | No |
| Indicador de nivel | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Sistema o compatible con el sistema | Moulinex |
| Material de carcasa | Blanco |
| Material tanque de agua | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Molido |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 201 mm |
| Altura | 290 mm |
| Profundidad | 297 mm |
| Anchura mínima del hueco | 15 cm |
| Altura mínima del hueco | 25 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 20 cm |
| Peso (según el fabricante) | 3.2 kg |
| Peso | 3.2 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera express |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Serie | Moulinex Opio Soleil |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 3.2 lbs |
|---|---|
| Marca | MOULINEX |
