SMEG Cafetera express - SMEG ECF02CREU, 15 bar, 1350 W, 2 tazas, Crema de
336.00 € El precio original era: 336.00 €.235.20 €El precio actual es: 235.20 €.
DELONGHI Máquina espresso - DELONGHI Magnifica Evo Next, 15 bar, 1450 W, 2 tazas, Negro
521.00 € El precio original era: 521.00 €.364.70 €El precio actual es: 364.70 €.
NINJA Máquina espresso – NINJA ES501EU, 9 bar, 1650 W, 1 tazas, Negro, Acero inoxidable
SKU:
148337819
447.00 € El precio original era: 447.00 €.312.90 €El precio actual es: 312.90 €.
10 disponibles
10 disponibles
11
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Ninja ES501EU. Tipo de producto: Máquina espresso, Máquina de café: Semi-automática, Capacidad de reservorio de agua: 2 L, Café tipo de entrada: Granos de café, Depósito para café preparado: Taza, Capacidad en tazas: 1 tazas, Molinillo integrado. Potencia: 1650 W. Color del producto: Negro, Acero inoxidable
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Máquina espresso |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1650 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 2 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 9 bar |
| Capacidad de café en grano | 250 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Temperatura ajustable | No |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación de americano, Preparación café con leche |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Molinillo integrado | Sí |
| Calienta Tazas | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Contenedor de leche integrado |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Válido para lavavajillas | Sólo algunas piezas |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Pantalla incorporada |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo adecuado de café | Granos de café |
| Color (por fabricante) | Negro, Acero inoxidable |
| Anchura | 330 mm |
| Altura | 352 mm |
| Profundidad | 340 mm |
| Peso (según el fabricante) | 16.65 kg |
| Peso | 11.5 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera eléctrica,1x Manual de usuario,Longitud del cable:1.1,1x Bandeja de goteo extraible,1x Incluye espumador de leche,1x Terminal antimanipulación |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Año del modelo | 2025 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 16.65 lbs |
|---|---|
| Marca | NINJA |
