PHILIPS Cafetera de cápsulas - PHILIPS CSA210/22, 1 bar, 1450 W, Negro
150.00 € El precio original era: 150.00 €.112.50 €El precio actual es: 112.50 €.
UFESA Cafetera express - UFESA BELLAGIO ROSSA, 15 bar, 1400 W, Rojo
143.00 € El precio original era: 143.00 €.107.25 €El precio actual es: 107.25 €.
PHILIPS Cafetera de cápsulas – PHILIPS CSA210/50, 1 bar, 1450 W, Gris
SKU:
108232416
150.00 € El precio original era: 150.00 €.112.50 €El precio actual es: 112.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
12
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Philips SENSEO® Original Plus CSA210/50
Disfruta de un café a tu gusto con la cafetera de cápsulas Philips SENSEO® Original Plus CSA210/50. Esta innovadora cafetera te permite elegir entre un café suave o fuerte con solo pulsar un botón. Cuenta con la tecnología SENSEO café Boost que aprovecha al máximo cada cápsula para obtener un sabor más intenso y pleno. Además, con la función Crema Plus, obtendrás una deliciosa capa de crema en cada taza. Todo esto en un diseño ecológico que recicla el 28% del plástico y reduce un 45% el consumo de energía.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | CSA210/50 |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Senseo |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de Agua externo |
| Capacidad del depósito | 0.7 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 1 bar |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | No |
| Programas | Preparación de espresso, Preparación de café crema |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | No |
| Tipo de filtro | Wiederverwendbar |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Función leche | No |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Sistema Capuccino | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Válido para lavavajillas | Sólo algunas piezas |
| Caract. especiales | Jarra |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | Nein |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo adecuado de café | Dosis de café |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Longitud del cable | 0.8 m |
| Anchura | 21.3 cm |
| Altura | 33 cm |
| Profundidad | 31.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 1.72 kg |
| Peso | 1.72 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera de cápsulas |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Serie | CSA210/50 |
Especificación
General
| Peso | 1.72 lbs |
|---|---|
| Marca | PHILIPS |
