SOGO Cafetera express - SOGO CAF-SS-5667, 20 bar, 1350 W, 2 tazas, Plata
119.00 € El precio original era: 119.00 €.89.25 €El precio actual es: 89.25 €.
PRINCESS Cafetera express - PRINCESS 01.249412.01.001, 20 bar, 1100 W, 2 tazas, Inox
99.00 € El precio original era: 99.00 €.74.25 €El precio actual es: 74.25 €.
PRINCESS Cafetera express – PRINCESS 01.249415.01.001, 20 bar, 1100 W, 2 tazas, Negro, Acero inoxidable
SKU:
126315125
107.00 € El precio original era: 107.00 €.80.25 €El precio actual es: 80.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
16
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Añade delicia y versatilidad a tus mañanas con la Princess 249415, una máquina de café espresso con capacidad para preparar diferentes tipos de café gracias a sus adaptadores de acero inoxidable, aptos para cápsulas Nespresso, café molido y monodosis ESE. Su vaporizador orientable te permite crear desde capuccinos hasta latte macchiatos, además de brindarte la posibilidad de preparar una o dos tazas a la vez. Con su depósito de agua extraíble de 1,5L y potencia de 1100W podrás disfrutar de tu bebida favorita en cualquier momento.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Coffee machines |
| Potencia máxima | 1100 W |
| Suministro de agua | Depósito de Agua externo |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 20 bar |
| Tecnología de destilación | Manual |
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | No |
| Espumador | Boquilla |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Soporte del filtro extraíble | Sí |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Uso E.S.E. | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Caract. especiales | Portable, Removable Tank, Milk Frother |
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Sí, Analógica, Analog |
| Pantalla táctil | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café, Dosis de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Negro, Acero inoxidable |
| Longitud del cable | 0.80 cm |
| Anchura | 31.6 cm |
| Altura | 34.8 cm |
| Profundidad | 26.6 cm |
| Peso | 4 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafeteras eléctricas,Longitud del cable:0.78,1x Bandeja de goteo extraible |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Año del modelo | 2023 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 4.0 lbs |
|---|---|
| Marca | PRINCESS |
