SAMSUNG Frigorífico americano – Samsung Bespoke AI RS90F64EETEF, Mono Cooling, No Frost, 178.4 cm, 621 l, Dispensador de agua y hielo, Balda Botellero
1,399.00 € El precio original era: 1,399.00 €.909.35 €El precio actual es: 909.35 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Pantalla AI Home 9″
Organiza tu día consultando el clima, el calendario y programando tareas con el asistente de voz, Bixby. Descubre recetas basadas en lo que tienes en la nevera y sigue sus instrucciones paso a paso, escucha música en Spotify, recibe notificaciones sobre alimentos agotados o a punto de caducar y disfruta de entretenimiento*. Simplifica tus rutinas diarias**.
* Necesitas una cuenta Samsung para acceder a AI Home, nuestro servicio basado en red que incluye apps y nuestras otras funciones inteligentes disponibles a través de tu dispositivo.
** Las características y el contenido pueden variar según el país.
Apertura completa con sensor y control por voz
Al activar el sensor táctil, la puerta del frigorífico se abrirá en un ángulo amplio (de 80 grados o más). Ideal para aquellos momentos en los que tienes las manos ocupadas y accesible para niños y ancianos. Con sensores a ambos lados que te ayudan a abrirla fácilmente, el frigorífico emite un sonido que te informa de su apertura. Además, puedes personalizar como se abre la puerta mediante opciones como semiabierto o con cierre automático, en la app de SmartThings, para una mayor flexibilidad y comodidad en tu día a día*. Consulta lo que necesites a Bixby*, el asistente de voz con AI que te sugiere recetas según los alimentos que tengas en tu nevera. Puedes hacerle preguntas o dictarle notas para guardarlas como recordatorio**.
* La aplicación SmartThings está disponible en dispositivos Android e iOS. Se requiere una conexión Wi-Fi y una cuenta Samsung.
** Las características y contenidos pueden variar según el país.
All Around Cooling
La tecnología All-Around Cooling garantiza que todos los productos de cada estante se mantengan refrigerados de manera uniforme.* Las salidas de aire, colocadas de forma estratégica, hacen circular aire frío por todo el interior del frigorífico y el congelador para mantener una temperatura uniforme y constante y así, los alimentos se conserven frescos durante más tiempo.
* Los resultados pueden variar según el grado de frescura antes del almacenamiento, las circunstancias de uso, etc.
Metal Cooling
Esta placa metálica de refrigeración, ubicada en la parte trasera del frigorífico, minimiza la dispersión del frío y mantiene la temperatura constante, incluso si abres y cierras la puerta con frecuencia*. Además, el metal absorbe rápidamente el calor propio de los alimentos y ayuda a recuperar la temperatura interior del frigorífico en poco tiempo.
* Comparado con frigoríficos Samsung sin esta función.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico americano |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Mono Cooling |
| Almacenamiento en caso de avería | 5 h |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Volumen de los compartimentos no congelados | 401 l |
| Tipo de control | Electrónico |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 2 |
| Número de las puertas de compartimento | 5 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 4 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 4 |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 220 l |
| Número de cajones (congelador) | 2 |
| Número de bandejas (congelador) | 4 |
| No Frost | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Conexión de agua | Sí |
| Dispensador de Agua | Sí |
| Dispensador de Hielo | Sí |
| Número de puertas | 2 |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Cámara | No |
| Bluetooth | Sí |
| Indicador de temperatura, sección de enfriamiento | Sí |
| Alarma de temperatura | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 91.2 cm x 178.4 cm x 72.6 cm |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings |
| Revestimiento de acero inoxidable | Sí |
| Diseño | Side by Side |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Anchura | 91.2 cm |
| Altura | 178.4 cm |
| Profundidad | 72.6 cm |
| Peso (según el fabricante) | 115 kg |
| Peso | 115 kg |
| Contenido de la caja | 1x Frigorífico Americano |
Especificación
General
| Peso | 115.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | E |
