SAMSUNG Frigorífico combi – Samsung RB38C705CS9/EF, All Around Cooling, 203 cm, 390 l, Wifi, Inox
723.00 € El precio original era: 723.00 €.506.10 €El precio actual es: 506.10 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Tecnología SpaceMax™
Más espacio para almacenar tus alimentos con un diseño optimizado*. Samsung ha utilizado la tecnología de aislamiento más avanzada y fina para reducir el grosor de las paredes internas de este frigorífico, sin modificar su exterior. Organízalo todo cómodamente y aprovecha cada rincón al máximo.
*Comparado con antiguos modelos Samsung sin tecnología SpaceMax™. La capacidad puede variar según la especificación del modelo, de 264L a 298L.
All-Around Cooling
Esta tecnología garantiza que todos los productos de cada estante se mantengan refrigerados de manera uniforme.* Las salidas de aire hacen circular el frío por todo el interior del frigorífico y el congelador para mantener una temperatura uniforme y constante.
*Los resultados pueden variar según el grado de frescura antes del almacenamiento, las circunstancias de uso, etc.
Metal Cooling
Esta placa metálica de refrigeración, ubicada en la parte trasera del frigorífico, minimiza la dispersión del frío y mantiene la temperatura constante, incluso si abres y cierras la puerta con frecuencia*. Este material ayuda a recuperar la temperatura interior del frigorífico rápidamente.
*Comparado con frigoríficos Samsung sin esta función.
Power Cool – Power Freeze
Enfría tus bebidas o congela los alimentos que necesites rápidamente*. Con sólo pulsar un botón, Power Cool emite aire frío de forma intensa, dentro del frigorífico, para que alimentos y bebidas se enfríen rápidamente. Por otra parte, Power Freeze es ideal para tener hielo listo cuando lo necesitas.
*Comparado con frigoríficos Samsung sin esta función.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico combi |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | All Around Cooling |
| Almacenamiento en caso de avería | 9 h |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Volumen de los compartimentos no congelados | 114 l |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 4 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 4 |
| Enfriamiento rápido | Sí |
| Posición del compartimento congelador | Inferior |
| Número de bandejas (congelador) | 3 |
| Material estantes | Vidrio templado |
| No Frost | Sí |
| Características especiales del compartimiento del congelador | 8 kg/24h |
| Motor Inverter | Sí |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Puerta de cristal | No |
| Número de puertas | 2 |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Indicador de temperatura, sección de enfriamiento | Sí |
| Indicador de temperatura del compartimiento congelador | Sí |
| Alarma de temperatura | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 203 cm x 65.8 cm |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Anchura | 59.5 cm |
| Altura | 203 cm |
| Profundidad | 65.8 cm |
| Peso | 76 kg |
| Contenido de la caja | 1x Frigorífico combi |
Especificación
General
| Peso | 76.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | C |
