SAMSUNG Horno – Samsung NV7B4450VAS/U1, Multifunción, Pirolítico, 76 l, 59.5 cm, Dual Cook, WiFi, Inox
478.00 € El precio original era: 478.00 €.334.60 €El precio actual es: 334.60 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El horno Samsung Dual Cook NV7B4450VAS/U1 se transformará en tu mejor aliado en la cocina. Cocina varios platos a diferentes temperaturas gracias a la tecnología Dual Cook o uno solo muy grande y consigue resultados sabrosos y crujientes de manera más sana y natural. Con la cocción Sous Vide podrás obtener resultados asombrosos al vacío, como en tu restaurante favorito. Descubre un horno inteligente que te permitirá cocinar las recetas de tus sueños y ahorrar tiempo mientras lo haces.
Tecnología Dual Cook
Puedes usar la zona superior o la inferior independientemente, con distintas temperaturas y tiempos, o usar el horno entero para los alimentos más grandes.
Función Natural Steam
Consigue resultados de horneado deliciosamente suculentos y crujientes sin necesidad de cajones especializados u otros equipos. Utiliza la bandeja Natural Steam del horno Samsung y llénala de agua para cocinar al vapor y conseguir recetas con alimentos jugosos y tiernos.
Función WiFi con SmartThings™
Supervisa y controla el horno en cualquier momento y desde cualquier lugar a través de la aplicación SmartThings™. Puedes precalentar, apagar, comprobar la temperatura y el tiempo, acceder a los ajustes predefinidos o activar la función Auto Cook con tus recetas guardadas y si te falta algún ingrediente podrás añadirlo a la lista de compra.
Cocción Sous Vide
Siéntete todo un chef en tu hogar con la cocción Sous Vide. Ahora cocinar tus recetas favoritas será muy sencillo, incluso esas que requieren una cocción lenta y compleja al vacío. Evita que tus alimentos se pasen o queden secos con esta técnica de cocción popular, los sensores de cada zona del horno mantienen una temperatura constante con mayor precisión durante un período de tiempo más largo para cocinar alimentos y que queden más tiernos.
Limpieza Pirolítica
Mantén el interior de tu horno impoluto sin invertir tiempo ni esfuerzo, frotando la suciedad y sin gastar dinero en productos de limpieza caros. El sistema de Limpieza Pirolítica calienta la cavidad para quemar cualquier resto o mancha de grasa resultantes del horneado.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Sistema de limpieza integrado | Pirolítico |
| Volumen utilizable del horno | 76 l |
| Función de aire caliente | No |
| Mandos ocultables | No |
| Modo de funcionamiento | Multifunción |
| Controles | Táctil-Mecanico |
| Bluetooth | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Potencia eléctrica | 1100 W |
| Frecuencia | 230-240 V ~ 50 Hz |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso | 40.6 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 57.9 cm / 54.9 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 54.9 cm |
| Altura mínima del hueco | 57.9 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Altura | 59.6 cm |
| Profundidad | 57 cm |
| Contenido de la caja | Bandeja para hornear cuadrada, Rejilla de alambre cuadrada, Riel telescópico, Bandeja de vapor natural |
| Generación de datos en tiempo real | Sí |
| Capacidad de almacenamiento de datos | Sí |
| Accesibilidad de los datos para el usuario | Para realizar una solicitud relativa a sus derechos o hacer una consulta, póngase en contacto con nosotros. Consulte la sección CONTACTO. |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
| Enlace a la información del fabricante | https://privacy.samsung.com/ |
Especificación
General
| Peso | 40.6 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | A+ |
