SAMSUNG Placa de inducción – SAMSUNG NZ63T3706A1/UR, 3 zona(s) zonas, 590 mm, Negro
283.00 € El precio original era: 283.00 €.198.10 €El precio actual es: 198.10 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Una Experiencia de Cocina Revolucionada
La placa de inducción Samsung NZ63T3706A1/UR llega para cambiar tu forma de cocinar, llevándola a otro nivel con sus tres zonas de cocción independientes diseñadas para una alta eficiencia. Con su sencillo panel externo, Smart Touch Control, puedes fácilmente controlar todas sus funciones con un solo dedo. Aquí, lo preciso se encuentra con lo potente – la placa cuenta con una función Power Boost que te permitirá añadir potencia adicional a las zonas de cocción, lo que te permitirá cocinar más rápido, sin el gasto energético usual.
Cocina con Seguridad y Confort
No más quemadas o utensilios incorrectos. Con esta placa de Samsung, tú posees el control. Viene con un indicador de calor residual que te informa cuándo la placa está lo suficientemente fría para tocarla. Además, esta detecta si el tamaño y diámetro del utensilio son adecuados para cada zona de cocción, alertándote si necesitas ajustarlo para un mejor desempeño. Con el bloqueo infantil, los más pequeños están seguros, ya que evita activaciones accidentales de la placa. Experimenta una revolución culinaria con la placa de inducción Samsung NZ63T3706A1/UR.
Mostrar detalles del producto de SAMSUNG
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de control | Electrónico |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Eléctrica |
| Número de zonas | 3 zona(s) |
| Posición zona 1 | Parte izquierda trasera |
| Diámetro zona grande | 180 mm |
| Posición zona 2 | Parte frontal izquierda |
| Diámetro zona 2 | 1400 mm |
| Posición zona 3 | Derecho |
| Diámetro zona 3 | 280 mm |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | booster, temporizador, detección de recipientes |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Detección recipiente | Sí |
| Niveles de temperatura | 9 |
| Encendido | Inducción |
| Cubierta | Cristal |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | Botón |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Potencia eléctrica | 7200 W |
| Potencia zona 1 | 2300 W |
| Potencia zona 2 | 1200 W |
| Potencia zona 3 | 3000 W |
| Potencia zona 5 | 1200 W |
| Capacidad de la zona 6 | 1200 W |
| Capacidad de la séptima placa de cocción | 1200 W |
| Serie | NZ63T3706A1/UR |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 12 kg |
| Peso | 10.2 kg |
| Dimensiones hueco | 57 mm / 5 cm / 57 mm |
| Contenido de la caja | 1x Placa de inducción |
| Ámbito de SmartHome | Encimera |
| Sistema o compatible con el sistema | Visita la tienda de SAMSUNG |
| Compatible con | No |
| Material de carcasa | PER |
| Longitud cable de alimentación | 520 m |
| Anchura | 590 mm |
| Altura | 57 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Anchura mínima del hueco | 57 mm |
| Altura mínima del hueco | 5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 57 mm |
| Anchura máxima del hueco | 59.0 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 490 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 12.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
