SAMSUNG TV QLED 43″ – Samsung TQ43Q7FAAUXXC, QLED 4K, Q4 AI Processor, Smart TV, Negro
379.00 € El precio original era: 379.00 €.265.30 €El precio actual es: 265.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Imagen y sonido con AI 4K
Disfruta de tus series y películas como si las hubieran grabado en 4K, incluso las antiguas. El procesador Q4 con AI ayuda a optimizar tu experiencia: la inteligencia artificial hace un potente escalado a 4K que te ofrece una resolución espectacular.
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
El auténtico Quantum dot
Con la tecnología Quantum dot podrás disfrutar del 100% de Volumen de Color a cualquier nivel de brillo, y además, ¡sin cadmio!
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato. Certificado por la VDE (Verband Deutscher Elektrotechniker) por su capacidad para reproducir el 100% del volumen de color.
Más de 500 canales
Deportes, música, informativos, entretenimiento… y muchísimo más. Accede sin esfuerzo a contenidos gratuitos adaptado a todo tipo de públicos y de gustos.
¿Por qué Samsung?
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día — Samsung Vision AI
Sumérgete en un mundo de posibilidades: busca tus canciones favoritas, controla tu casa o disfruta los contenidos que más te gustan, todo con solo un botón.
Todos tus datos protegidos — Knox Security
Tus contraseñas, datos bancarios e información personal están protegidos con la seguridad de Samsung Knox.
Controla tu casa — SmartThings
¡El futuro es hoy! Ajusta tu casa y tu TV como nunca antes desde tu smartphone o control remoto. Hay miles de dispositivos compatibles.
Entretenimiento ilimitado — Más de 500 canales
Descubre tus programas, deportes y conciertos favoritos en Samsung TV Plus. Disfruta más de 150 canales gratuitos.*
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED 43″ |
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 108 cm / 43 « |
| Medidas sin peana | 96.75 cm / 56.14 cm / 5.97 cm |
| Calidad de imagen | QLED 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | Quantum HDR |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Procesador | Q4 AI Processor |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Resolución | 4K |
| Frecuencia de actualización | 50 Hz |
| Sistema de optimización de imagen | Mega Contrast |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Retroiluminación LED | Sí |
| USB grabador | Sí |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Sintonizador de Satelite integrado | Analógico y digital |
| Certificado DLNA | Sí |
| Webcam integrada | No |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Grabadora de DVD | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Idiomas del menu | 27 idiomas europeos + Ruso |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Potencia musical | 20 W |
| Conexiones | 3x HDMI, 1x USB-A, 2x DVB-T2CS2, 1x LAN, 1x Sintonizador analógico, 1x CI (Interfaz común), 1x HbbTV 2.0.3, 1x Entrada RF (Terrestre, Cable, satélite), 1x (Uso común terrestre) |
| Conectores HDMI | 3 |
| Puertos USB | 1 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings, Amazon Alexa, Google Assistant |
| Funciones de internet | Si |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 200×200 mm |
| Ancho sin peana | 96.75 cm |
| Altura sin peana | 56.14 cm |
| Profundidad sin peana | 5.97 cm |
| Medidas con peana | 96.75 cm / 60.97 cm / 19.1 cm |
| Ancho con peana | 96.75 cm |
| Alto con peana | 60.97 cm |
| Profundidad con peana | 19.1 cm |
| Peso sin soporte | 7.1 kg |
| Peso con soporte | 7.4 kg |
| Ancho del soporte | 67.49 cm |
| Profundidad del soporte | 19.1 cm |
| Contenido de la caja | 1x Televisor, 1x Mando a distancia, 1x Cable de alimentación, 1x Manual de usuario |
Especificación
General
| Peso | 7.1 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | G |
