SAMSUNG TV QLED 75″ – Samsung TQ75Q6FAAUXXC, UHD 4K, Q4 Lite Processor, Smart TV, Negro
679.00 € El precio original era: 679.00 €.475.30 €El precio actual es: 475.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Imagen y sonido con AI 4K
Podrás visionar tus series y películas como si las hubieran grabado en 4K, incluso las que se han estrenado hace mucho tiempo. Además, el procesador Q4 con AI optimiza completamente tu experiencia: la inteligencia artificial escala a 4K todo el contenido, para ofrecerte una resolución excepcional.
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
El auténtico Quantum dot
¿Sabías que con la tecnología Quantum dot podrás disfrutar del 100% de Volumen de Color a cualquier nivel de brillo? Y además, ¡sin cadmio!
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato. Certificado por la VDE (Verband Deutscher Elektrotechniker) por su capacidad para reproducir el 100% del volumen de color.
Más de 500 canales
Entretenimiento, música, deportes, informativos… ¡Y mucho más! Accede fácilmente a contenidos gratuitos, para todos los públicos y gustos personales.
Mejora de la imagen y sonido a 4K
Ahora podrás ver tu contenido favorito en resolución 4K con 4K AI Upscaling, gracias a que el procesador AI procesa el contenido y lo mejora a 4K con 20 redes neuronales. Quantum HDR te permite apreciar detalles ultra brillantes, contrastes y negros profundos, y par auna experiencia completa, con Q-Symphony, una tecnología que combina el sonido de tu TV con el de la barra de sonido, podrás disfrutar de una atmósfera sonora totalmente premium.
* La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
* El rango de luminancia Quantum HDR se basa en estándares de prueba internos y está sujeto a cambios de acuerdo con las condiciones o especificaciones de visualización.
* Comprueba la compatibilidad de Q-Symphony en las especificaciones de la barra de sonido. La barra de sonido se vende por separado.
Todos los detalles a tu alcance
Conoce todo acerca de tus actores y artistas favoritos, gracias a Click to Search, que con solo un botón te lo proporciona de forma fácil; también puedes controlar tu TV con un simple movimiento, si tienes un Galaxy Watch puedes hacerlo a través de Universal Gesture, y para crear una atmósfera según tu estado de ánimo en tu hogar, con Generative Wallpaper puedes crear imágenes de fondo de pantalla.
*Necesario iniciar sesión en Samsung Account y estar conectado a internet.
* Las aplicaciones y los servicios disponibles pueden variar y están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Solo compatible con Galaxy Watch4 y modelos posteriores, y Wear OS 5 y versiones superiores.
Todos tus datos protegidos
Con Samsung Knox tus datos están completamente protegidos: contraseñas, datos personales e información sensible como datos bancarios. Un plus es poder controlar los dispositivos de tu casa a través del mando de tu TV con SmartThings, y por otro lado, también puedes ahorrar fácilmente energía y tiempo con AI Energy Mode.
*Samsung Knox Security se aplica a los televisores Samsung con tecnología Tizen, lanzados desde 2025. Se requiere la última actualización de software.
* La tecnología, las funciones y las características disponibles pueden variar según el país, el proveedor de servicios, el entorno de red o el producto, y están sujetas a cambios sin previo aviso.
* Requiere una conexión Wi-Fi, Bluetooth u otra red inalámbrica e iniciar sesión en la cuenta de Samsung.
* Los dispositivos conectados se venden por separado.
* El uso de la tecnología tranquila requiere la aceptación de los avisos de privacidad tanto de SmartThings como del dispositivo registrado automáticamente.
* El televisor y el dispositivo móvil deben estar conectados a SmartThings para usar la función de vista de mapa 3D. Para obtener una lista detallada de los dispositivos compatibles, visite https://partners.smartthings.com/supported-devices.
* La interfaz de usuario está sujeta a cambios sin previo aviso. La tasa de ahorro de energía puede variar según las regiones, los modelos, los tamaños, las condiciones de visualización o los tipos de contenido. Los productos enviados en modo Eco tienen algunas funciones del modo AI Energy habilitadas de manera predeterminada, por lo que el nivel de ahorro de energía al activar el modo AI Energy puede parecer inferior al real. El modo AI Energy no funciona con el modo Juego. El ahorro de energía se basa en los resultados de pruebas internas y puede variar según el contenido que se muestra y los niveles de brillo ambiental.
¿Por qué Samsung?
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día — Samsung Vision AI
Sumérgete en un mundo de posibilidades: busca tus canciones favoritas, controla tu casa o disfruta los contenidos que más te gustan, todo con solo un botón.
Todos tus datos protegidos — Knox Security
Tus contraseñas, datos bancarios e información personal están protegidos con la seguridad de Samsung Knox.
Controla tu casa — SmartThings
¡El futuro es hoy! Ajusta tu casa y tu TV como nunca antes desde tu smartphone o control remoto. Hay miles de dispositivos compatibles.
Entretenimiento ilimitado — Más de 500 canales
Descubre tus programas, deportes y conciertos favoritos en Samsung TV Plus. Disfruta más de 150 canales gratuitos.*
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED 75″ |
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 189 cm / 75 « |
| Medidas sin peana | 166.81 cm / 95.78 cm / 7.7 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | Quantum HDR |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Procesador | Q4 Lite Processor |
| Inteligencia Artificial | No |
| Resolución | 4K Ultra HD |
| Frecuencia de actualización | 50 Hz |
| Formato de la pantalla | Si |
| Retroiluminación LED | Sí |
| USB grabador | Sí |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Sintonizador de Satelite integrado | Analógico y digital |
| Certificado DLNA | Sí |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Potencia musical | 20 W |
| Conexiones | 1 |
| Conectores HDMI | TQ75Q6FAAU |
| Puertos USB | 1 |
| Apto para internet | Sí |
| Funciones de internet | Si |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 400 x 300 mm22 |
| Ancho sin peana | 166.81 cm |
| Altura sin peana | 95.78 cm |
| Profundidad sin peana | 7.7 cm |
| Medidas con peana | 166.81 cm / 100.59 cm / 28 cm |
| Ancho con peana | 166.81 cm |
| Alto con peana | 100.59 cm |
| Profundidad con peana | 28 cm |
| Peso sin soporte | 22.4 kg |
| Peso con soporte | 22.8 kg |
| Ancho del soporte | 79.3 cm |
| Profundidad del soporte | 28 cm |
| Contenido de la caja | 1x Televisor, 1x Mando a distancia |
Especificación
General
| Peso | 22.4 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | G |
