SANNOVER Termo eléctrico – BT 1500 SANNOVER, gris
1,935.00 € El precio original era: 1,935.00 €.1,257.75 €El precio actual es: 1,257.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Depósito de inercia Sannover 1500L Ventajas : Almacena el calor generado por la caldera Garantiza el funcionamiento óptimo de la caldera de leña o pellets haciéndola funcionar a su potencia nominal incluso cuando el sistema de calefacción no necesita toda la energía térmica producida. El calor producido se acumula y almacena en el interior del depósito de inercia y puede utilizarse cuando la caldera se enfría. Aislamiento de alta eficacia de 100 mm de espesor y envolvente exterior de PVC. Recubierto con una imprimación antioxidante Características generales del depósito de inercia Sannover 1500L Capacidad de agua 1500 L Altura 2220 mm Diámetro 1200 mm Altura mínima de instalación 2220 mm Presión máxima 3 bar Temperatura máxima 95°C Diámetro de roscado 1″»1/2 Ángulo de roscado 180 Peso 229 kg Este producto no tiene serpentín y no produce agua caliente sanitaria, por lo que sólo puede almacenar el agua caliente (para calefacción) producida por su caldera.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Color (por fabricante) | gris |
| Anchura | 120 cm |
| Altura | 222 cm |
| Profundidad | 120 cm |
| Contenido de la caja | Termo eléctrico |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SANNOVER |
| Clase energética | – |
